Главная Кроме того ХОККЕЙ СИЛОВИКОВ: ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ

ХОККЕЙ СИЛОВИКОВ: ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ

18 октября команда ГУ МВД России по Новосибирской области победила коллег из ОМОНа в первенстве Новосибирска по хоккею среди команд органов безопасности и правопорядка. На последних минутах своей первой игры полицейские регионального главка вырвали победу у дебютантов турнира - 2:1. Хоккеисты главного управления открыли счет в первом периоде, после чего игра выровнялась и шла на встречных курсах. Обе команды показывали атакующий и жесткий хоккей, однако изменить счет долго не позволяли надежно игравшие вратари. Во втором периоде зрители шайб не увидели. А в середине заключительного отрезка встречи омоновцы провели результативную атаку и сравняли счет. После этого команды стали внимательнее играть в обороне, но до буллитов дело не дошло. Незадолго до финальной сирены победную шайбу забросил нападающий команды главного управления Павел Ерохин (первая шайба тоже на его счету). Лучшими игроками встречи были признаны вратари команд Дмитрий Герасимов (ГУ МВД) и Вадим Хромовских (ОМОН). Команда полицейского главка с тремя очками обосновалась в группе лидеров и вместе с хоккеистами ГУ МЧС, УФСКН и УГИБДД будет бороться за медали – именно такую задачу на сезон поставили перед собой хоккеисты полицейской команды.

Другая встреча турнира с участием команд областного управления службы наркоконтроля и Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России не была такой же упорной и непредсказуемой. Хоккеисты областного УФСКН – «бронзовые» призеры прошлого турнира - уверенно обыграли дебютантов первенства со счетом 4:0. Капитаном у победителей был бывший руководитель УФСКН по Новосибирской области генерал-лейтенант Александр Кандиков. Он отметил, что его команда также рассчитывает на попадание в «тройку» сильнейших по итогам турнира. Сейчас наркоборцы с тремя очками занимают второе место, опережая команду ГУ МВД по Новосибирской области по лучшей разнице забитых и пропущенных шайб. Возглавляют турнирную таблицу хоккеисты регионального ГУ МЧС, победившие неделей раньше команду контрразведчиков со счетом 9:1.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Первого (кругового) этапа открытого первенства города Новосибирска по хоккею среди команд органов безопасности и правопорядк а сезона 2015/2016 (на 18.10.2015)

Результаты игр, проведенных 18.10.2015: СРК ВВ МВД - УФСКН – 0:4, ОМОН ГУ МВД – ГУ МВД – 1:2.

Следующие игры пройдут 25.10.2015 (в воскресенье) на стадионе «Фламинго» с 10.30 до 13.00 часов. Сначала сыграют команды полка ДПС ГИБДД и НВИ МВД, затем прокуратуры НСО и УФСБ по НСО.