Главная Кроме того КНДР: к юбилею республики — новые достижения!

КНДР: к юбилею республики — новые достижения!

   Народ Корейской Народно-демократической республики с большой радостью отмечает славную дату — 65-летие образования КНДР . Люди живут этим событием, стараются сделать так, чтобы праздник запомнился на долгие годы. Если верить западным средствам массовой информации, то КНДР не занимается ничем, кроме подготовки ракет... Безопасность — в надежных руках: но корейский народ не только крепит обороноспособность республики, а развивает различные направления развития страны под руководством Первого секретаря ТПК , Первого Председателя ГКО КНДР , Верховного Главнокомандующего КНА, Маршала Ким Чен Ына. Вот лишь немногое из того перечня дел, которыми он занимался в последнее время. И именно эти факты доказывают, что КНДР развивается неуклонно и гармонично.

Жилье для ученых

  Первый секретарь ТПК, Первый Председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА уважаемый Маршал Ким Чен Ын особое вни- мание уделяет строительству жилья. Он посетил стройку жилого массива для ученых Университета имени Ким Ир Сена, интересовался положением дел, внимательно осмотрел объекты.

  В первой квартире третьего этажа второго корпуса лидер страны посетил жилые комнаты, кухню, столовую. Он отметил, что преподаватели — те, кто всю свою жизнь воспитывает молодое поколение — настоящие патриоты, и для них ничего не надо жалеть. Партия намерена и впредь строить много новых жилых домов и давать жилье преподавателям и научным сотрудникам.

  Ким Чен Ын пообещал построить жилые дома в этом году для ученых Университета имени Ким Ир Сена, а в будущем — для ученых Политехнического университета имени Ким Чака. Новые жилые дома будут строиться в районе Пхёнсона, где находится Государственная академия наук.

Есть свой мобильник!

  Ким Чен Ын побывал на заводе «11 мая», познакомился с производством и оценил перспективы предприятия. Он высоко оценил труд руководящих работников и трудового коллектива завода за творческий дух и патриотический энтузиазм. Ведь именно эти люди организовали новые процессы производства современных мобильников и тем самым создал надежный фундамент для их массового выпуска.

  Лидер страны особо отметил разработку прикладной программы нашего стиля, что оказывает потребителям максимальную услугу и надежно гарантирует защиту информации. Оценив марку мобильника «Ариран», Ким Чен Ын сказал, что массовое производство продукции с нашими торговыми знаками позволяет нашему народу испытывать законное чувство национального достоинства и гордости!

Они прославили Родину в спорте!

  Первый секретарь ТПК, Первый Председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ын встретился с футболистками сбор- ной страны, которые завоевали «золото» на футбольных соревнованиях на «Кубок Восточной Азии — 2013».

  Лидер страны пожал руку каждой из футболисток, поблагодарил их и ответственного тренера Ким Гван Мина, горячо поздравил их с успехами на футбольных соревнованиях на «Кубок Восточной Азии — 2013». Лидер страны особо отметил достижения футболисток: Ким Ын Чжу — за приз «Лучший футболист», Хо Ын Бёр — за наибольшее количество голов. А тренера Ким Гван Мина он отметил за отличное тренерское умение, с которым тот неуклонно вел команду к победе.

  Ким Чен Ын подчеркнул, что футболистки достойно показали отечественную спортивную школу, проявили подлинное мастерство, упорство и во- лю к победе. Он сказал, что, победив в день 60-летия Победы в великой Отечественной освободительной войне, футболистки сборной команды удесятерили радость и в веру в неизменную победу народа.

В Пхеньянском дворце спорта

  Достижения высшего уровня всегда есть там, где присутствует высокоразвитая спортивная инфраструктура. В КНДР это прекрасно понимают. И не случайно Ким Чен Ын посетил реконструируемый ныне Пхеньянский дворец спорта.

  Лидеру страны доложили, что строители всего за 5 месяцев после начала работ завершили работу по настиланию паркета на полы спортивного и тренировочных залов площадью в 6100 с лишним кв. м. Осматривая спортзал и зрительные трибуны, Ким Чен Ын сказал, что главным требованием в реконструкции и ремонте является максимальное обеспечение удобства для будущих посетителей — трудящихся и учащейся молодежи.

  Дворец спорта хорошо известен в республике: это — здание с солидным стажем, поэтому и остро необходимо реконструировать и отремонтировать его на высшем уровне по самым современным требованиям.

  Строители — участники реконструкции и ремонта Пхеньянского дворца спорта — объявили, что с честью выполнят свое почетное задание еще до 65-летия со дня основания КНДР.

На стройке Миримского конноспортивного клуба

  Первый секретарь ТПК, Первый Председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА уважаемый Маршал Ким Чен Ын посетил стройку Миримского конноспортивного клуба.

  Он слушал разъяснение перед схемой генерального плана Миримского конноспортивного клуба, затем до мелочи спрашивал о ходе строительства.

  Он выразил большое удовлетворение тем, что воины-строители справились с большим объемом работы за краткий срок.

  Говоря, что строительство Миримского конноспортивного клуба имеет важное значение для прославления заслуг руководства родного Полководца Ким Чен Ира, для обеспечения нашего народа более зажиточной жизнью, лидер страны наметил задачи для построения конноспортивного клуба на мировом уровне.

  Следует благоустроить кабинет хранения предметов исторической славы, которые в веках прославляют заслуги родного Полководца при руководстве  делами Миримского конноспортивного клуба, продолжал он, и безупречно построить крытый тренировочный зал конного спорта, конноспортивную школу, здание бытового обслуживания и другие сооружения на вечную славу.

  Вместе с обеспечением темпов строительства Миримского конноспортивного клуба нужно заранее принять меры по ладной эксплуатации клуба, сказал лидер страны.

  Ким Чен Ын выразил надежду и уверенность в том, что воины-строители и руководящие работники соответствующей отрасли до 68-летней годовщины основания ТПК построят прекрасный конноспортивный клуб как подарок нашей партии народу.

  В Мунсуском аквапарке

  Растет благосостояние граждан, и руководство страны считает, что в КНДР должны строиться объекты мирового уровня. Именно таким объектом станет Мунсуский аквапарк, который в настоящее время активно строится. Ким Чен Ын осмотрел стройку с высоты птичьего полета, а затем посетил ряд мест парка.

  Лидер страны посетил корпус крытого водно-развлекательного бассейна — он порадовался качественному выполнению строителями работы по требованиям технической инструкции. В соответствии с многофункциональностью комплексного крытого водно-развлекательного бассейна его крыша должна быть решена шарообразными фермами, а освещение — стеклянным покрытием.

  Ким Чен Ын с гордостью констатировал, что это будет уникальный бассейн. А цель строительства ясна всем: построить аквапарк на мировом уровне и подарить его народу!

В память о Победе

  Но не только будущим живет страна и народ: нужно с уважением и любовью относиться к истории КНДР! Поэтому в торжественной обстановке был открыт Музей Победы в великой Отечественной освободительной войне.

  На церемонии присутствовали представители ветеранов войны, ответственные работники партийных организаций, ведомств Вооруженных Сил, властных структур, общественных организаций, министерств и центральных ведомств, военнослужащие, работники в области науки, просвещения, литературы и искусства, здравоохранения, СМИ, имеющие заслуги горожане.

  Первый секретарь ТПК, Первый Председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА уважаемый Маршал Ким Чен Ын торжественно разрезал ленту перед скульптурным изображением «Победа». Лидер страны первым из посетителей осмотрел Музей победы в великой Отечественной освободительной войне вместе с руководителями партии, государства и армии, делегациями и делегатами ряда стран, в том числе с делегацией КНР, дипломатическими представителями ряда стран и членами группы военных атташе в Пхеньяне, членами делегаций зарубежных корейских соотечественников.

  После осмотра Музея Ким Чен сфотографировался на па- мять вместе с ветеранами войны. Он горячо поздравил их, почеркнул, что они внесли весомый вклад в вечное прославление немеркнущих заслуг Генералиссимуса Ким Ир Сена в достижении победы в войне и заслуг Генералиссимуса Ким Чен Ира в руководстве сонгунской революцией к победе, в демонстрацию духа и несравненной государственной мощи сонгунской Кореи, добивающейся достойной гордости победы в борьбе за объединение Родины и строительстве могучего, процветающего социалистического государства.

  Ким Чен Ын выразил надежду и уверенность в том, что ветераны с героическим боевым духом 1950-х годов достигнут новой победы в борьбе за защиту социализма, за строительство могучего, процветающего социалистического государства и тем самым бесконечно прославят славную историю КНДР.

Андрей Медведев


Юбилей великой победы!

  Совсем недавно российский народ отметил великий юбилей — 65-летие победы в Великой Отечественной войне. Это был большой праздник для всех россиян. А нынешним летом такую же знаменательную дату праздновал народ Корейской Народно-Демократической республики — 60-летия Победы в великой Отечественной освободительной войне.

  27 июля на площади имени Ким Ир Сена в Пхеньяне в честь этого события прошли торжественный военный парад и массовый митинг. Первый секретарь ТПК, Первый Председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ын прибыл на площадь и встретился с почетным караулом Сухопутных войск, ВМС, Военно-воздушных и Противовоздушных сил КНА, Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения.

  Он горячо поздравил всех с 60-летием Победы в Отечественной освободительной войне и послал им боевой привет. При смотре войск министр Народных Вооруженных Сил поздравил воинов КНА с знаменательным праздником.

  Под мелодию «Песни о Полководце Ким Ир Сене» и «Песни о Полководце Ким Чен Ире» был дан салют двадцатью одним залпом. Парадные колонны прошли по площади перед трибуной, а после военного парада состоялся массовый митинг в честь великой победы.

5 сентября 2013

Комментарии (0)