Главная Кроме того В ГУФСИН выбрали Мисс УИС

В ГУФСИН выбрали Мисс УИС

  17 красавиц, представительницы учреждений города и области вышли на сцену, чтобы доказать жюри, гостям и в первую очередь себе, что каждая достойна нести почетное звание "Мисс УИС".

  Состязания между участницами конкурса были очень не простые и для определения "лучшей из лучших" ушло два конкурсных дня.

  Любая из конкурсанток с легкостью могла бы дать фору фотомодели. Но обычным конкурсом красоты его нельзя назвать. В первый этап соревнований девушки продемонстрировали свою физическую подготовку и знание нормативных документов.

  Красавицы УИС стреляли из пистолета Макарова, пробежали километровую дистанцию и показали свое мастерство в соревновании по плаванию на дистанции 50 метров.

  Также девушки прошли тестирование на знание законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы.

  Такие испытания сможет выдержать не каждый мужчина, но помимо этого смелые и сильные сотрудницы уголовно-исполнительной системы умеют прекрасно петь и танцевать.

  Второй день выдался самым волнительным, так как участницы на сцене демонстрировали свое творческое мастерство. В первом «Творческом номере» конкурсантки представили свою профессию, кто в танце, кто с помощью песни и посоревновались в "озвучке" - каждая озвучила отрывок из известного художественного фильма в разрезе службы в уголовно-исполнительной системы. Затем в номере «Краса России», девушки в национальных костюмах представили рассказ о своем крае. На последнем конкурсе соперницы вышли в образе Богинь, в оригинальных нарядах, которые изготовили своими руками.

  Беспристрастному жюри, в состав которого кроме руководства ГУФСИН вошли: Народный артист Российской Федерации, солист Новосибирского театра музыкальной комедии, лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Александр Выскрибенцев, председатель правления Сибирского книжного союза Наталья Пендюрина, председатель Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав осужденных Новосибирской области Владимир Попков, было очень не просто определить победительницу.

  - Все девочки просто замечательные. Победы заслуживают все без исключения, было очень трудно определить кому же достанется корона и даже немного обидно за остальных, ведь разница в баллах очень незначительная: отметила в завершении заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области Любовь Разбирина.

  Звание "Мисс УИС" досталось Юлии Перемитиной, инспектору отдела охраны ГУФСИН России по Новосибирской области.

 - Каждый день я готовилась к спортивным состязаниям, бегала, посещала бассейн. Когда первый этап завершен, волнение перед творческим конкурсом возрастает еще больше. Я готовлю нестандартное представление своей профессии. К творческому конкурсу отношусь очень трепетно, потому что вкладываю в его подготовку всю свою душу, - рассказала Юлия.

  Второе место и звание "Первая вице-мисс" - Юлии Ворониной младшему инспектору исправительной колонии № 9, третье и звание "Вторая вице-мисс" - Диане Юриновой сотруднику СИЗО № 1. Так же Диана получила приз и звание "Мисс профессиональность" за лучшие показатели в профессиональной подготовке. Приз зрительских симпатий получила Виолетта Бурундукова психолог исправительной колонии № 3.

Денис ВИНОКУРОВ

18 марта 2013

Комментарии (0)