Главная Культура и искусство КТО ТВОРИТ РЕВОЛЮЦИИ?

КТО ТВОРИТ РЕВОЛЮЦИИ?

КТО ТВОРИТ РЕВОЛЮЦИИ?

 Революции, контрреволюции, гражданские войны - любимые занятия масонов, по крайней мере, с 1717 года. Когда в Лондоне произошла фактическая легализация института масонства, как органа информационно-психологической войны против монархичеких режимов и христианской церкви в Европе. Наглядным примером их методов служат события накануне Великой французской революции. Они описаны в книге Бертрана де Моллевиля "История революции", в которой речь идёт о том, что "в 1759 году всякая политичекая активность народных масс полностью отсутствовала, а масоны вели активную подпольную работу, направленную на провоцирование французов к насильственным действиям против аристократии и королевской власти".   

Как и следовало ожидать, революционная ситуация возникает только тогда, когда её кто-то очень умело разжигает.

Далее автор этой книги открыл некоторые тайны, дающие ключ к важным событиям того времени, делая упор на то, что "ТОЛЬКО ПОСРЕДСТВОМ ТЕРРОРА МОЖНО СТАТЬ ВО ГЛАВЕ РЕВОЛЮЦИИ И УПРАВЛЯТЬ ЕЮ".

Известный инициатор масонских революций Оноре де Мирабо утверждал: "Буржуазия даёт лишь громких трибунных ораторов и все они - ничто в сравнении с "демосфенами",  которые за один экю в кабаках, публичных местах, садах, на набережных ведут речи о пожарах, разграбленных деревнях, о потоках крови, о заговорах, о голоде и разгроме Парижа. ЭТОГО ТРЕБУЕТ СОЦИАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ".

Далее автор пишет: "Разве можно что-нибудь сделать с этим народом одними разглагольствованиями о честности, справедливости? Порядочные люди всегда слабы и робки; решительны только головорезы.

Народ во время революции ужасен тем, что нет у него нравственных задерживающих устоев; а чем бороться против людей, для которых все средства хороши?! Тут нельзя говорить о добродетели, ибо для народа она не нужна, а революции необходимо только то, что ей полезно и подходяще: в этом её основное начало. Только деньги и надежда пограбить имеют власть над этим народом!".

Вы думаете, что за последние сотни лет люди сильно изменились? Тем более, что масоны никуда не делись и продолжают создавать всё новые и новые проблемы для человечества...

И как тут не вспомнить, что Российскую империю разрушили не большевики, а масоны из царского окружения, оставив коммунистов в полном неведении. Поэтому, когда за месяц до февральского переворота у Ленина, находившегося в Финляндии, спросили о революционном настроении в России, он уверенно ответил, что революцией в России даже не пахнет. Так что, поставив большевиков перед свершившимся фактом, масоны заставили их действовать в русле своих планов.

Нечто похожее мы наблюдаем и в наши дни. Те же масоны, в образе радикальных либералов, являются главными разрушителями российской государственности. Только на сей раз они очень умело вовлекают в свою орбиту псевдо-националистов...

Случилось невероятное, но, используя опыт украинских нацистов в деле развала Украины, их русские "сородичи" решили помочь либералам угробить Россию. Предлагая себя в качестве тарана для разрушения нашей страны.

Мальцев, Зубов, Дёмушкин - надежда и опора либерального "Парнаса". Один из них даже проходит по списку "Парнаса" под третьим номером, уступив пальму первенства популярному "борцу с коррупцией"  "Мише-Два-Процента" по фамилии Касьянов.

Дмитрий Дёмушкин известен как организатор "русских маршей" с начала девяностых.

Зубов - экс-глава печально знаменитого антироссийского НТС, агент ЦРУ, профессор.

Мальцев - наиболее отвязанный националист. По его "цифровому коду" 5-11-17 революция должна начаться 5 ноября 2017 года. А прологом к ней будет "русский марш", намеченный на 4 ноября 2017 года. Где предполагается исправить "ошибки" неудавшегося "майдана" в декабре 2011 года, когда его организаторам так и не удалось пролить человеческую кровь. Не получилась тогда первая сокральная жертва, вокруг которой можно было концентрироваться и сплачивать людей.

Для этой цели, кроме известных "националистов", к предстоящим событиям готовятся казаки, которые боготворят предателя Родины -генерала Краснова. Которые, имея тесную связь с украинскими нацистами, участниками АТО, запасаются огнестрельным оружием.

Картина была бы неполной, если не добавить туда ещё некоторых участников тусовки на "Парнасе". Это предводитель "хомячков", претендующий на роль хозяина Кремля - Алексей Навальный, беглый "турист" и серый кардинал революции - Илья Пономарёв, некогда уважаемый шахматист - Гарри Каспаров и др.

Все они одержимы идеей освободить Россию от "лишней" территории. И, в первую очередь, они планируют избавиться от Крыма; о Курильских островах они даже не вспоминают. Потом под раздачу попадёт Кавказ, Татарстан, Дальний Восток и далее по списку.

Не забывают отцы "грядущей" революции и левый электорат, который далёк от однородности. Одна часть его пропитана духом махрового троцкизма и рвётся на баррикады. Их лозунг: нет у революции конца. Прямо по Троцкому: главное, ввязаться в драку; а дальше - перманентная революция. Для этих, как и для либералов, Путин - враг номер один. Поскольку твёрдо стоит за интересы России.

На противоположной стороне левого электората находятся сталинисты-государственники, которые воспринимают Путина как советского разведчика в глубоком тылу многоликого коварного врага. И готовы помогать ему в защите Отечества от извечных внутренних и внешних супостатов. Они твёрдо убеждены, что Россия лимит на революции уже исчерпала...

У нас об этом как-то не принято говорить, но основным двигателем революции является банальная человеческая зависть. Писатель Захар Прилепин уточняет: социальная зависть. Которая рождает ненавить и обиду на тех, кто живёт лучше нас. Поэтому лозунг "отобрать и поделить" мы романтично воспринимаем как воплощение справедливости.

И как тут не вспомнить знаменитое изречение, приписываемое Отто Бисмарку: "Революцию замышляют романтики, осуществляют фанатики, а плодами её пользуются мерзавцы"...

Социальная обстановка в стране во многом зависит от действий первого лица государства.

Путин не мой идеал. Но всё познаётся в сравнении. Если поставить в один ряд Ельцина, Путина и Сталина, то Путин - это уже далеко не Ельцин, но ещё не Сталин. Однако, что меня в нём подкупает, так это его подспудная ностальгия по нашему советскому прошлому...

Разве не об этом говорит тот факт, что, несмотря на отчаянное сопротивление либеральной "рукопожатной" интеллигенции, Путин сохранил нам светлую память о "Советской Атлантиде" - мелодию Гимна СССР.

Думаю, что он не просто так хранит в сейфе свой партбилет члена КПСС.

Не сомневаюсь, что не без его "подсказки" мы теперь всё чаще и чаще видим на экранах Сталина таким, каким он был на самом деле, а не тупым кровожадным тираном, каким нам его преподносят фальсификаторы истории.

Я думаю, не просто так в новогодние каникулы "5 канал" российского телевидения показал нам серию фильмов под названиями "Моё советское детство", "Моя советская юность" и "Мой советский Новый год", когда можно было надолго окунуться в берущее за душу прекрасное советское время.

И кто-то же разрешил, а может, и подтолкнул к тому, что на радиостанции "Вести FM" по несколько раз в день звучат такие слова: "Добро пожаловать в эпоху социализма... нравственность, порицание, стабильность; всё как мы любим".

Согревают душу такие "мелочи" как возвращение атрибутов советского прошлого: игра "Зарница", сдача норм ГТО, студенческие отряды и многое другое.

И сколько дежурного брюзжания либералов по поводу всего этого...

Но когда Путин назначил министром образования откровенно русскую патриотку Ольгу Васильеву, "рукопожатная" либеральная общественность подняла очередной вой по поводу его "сталинских замашек" и о репрессиях "37-го года".

А всего-то из-за того, что новый министр образования сделала своим приоритетом не только патриотическое воспитание учащихся, но и уважительное отношение к Сталину и РПЦ - хранительнице нашей государственности и русской национальности.

Понятно, что многие хотели бы от Путина готового социализма. Здесь и сейчас. Чтобы всё было справедливо.

Да не сможет он вернуть советскую власть, даже если очень захочет. Во-первых, потому что множество советских людей, поверив сказкам о капиталистическом рае, легкомысленно отказалось от той жизни. А переформатированное сознание постсоветского поколения не позволяет пока об этом и думать.

Во-вторых, при всей твёрдости характера, Путин слывёт самым вежливым политиком  в мире. Поэтому неудивительно, что для него главной задачей является народосбережение. И его слова о том, что история должна объединять нас, а не разъединять - не пустой звук. Потому что он считает это основным условием выживания России в наше очень непростое время.

Феномен Путина не только в том, что он на протяжении нескольких лет является самым влиятельным главой государства в мире, но и в том, что он фактически представляет собой президента всех россиян, независимо от их партийной принадлежности. И это, в первую очередь, проявляется в его уважительном отношении к коммунистам и другим вменяемым оппозиционерам.

А как почтительно разговаривает он с людьми. Кто бы там ни был: общественники, учёные, журналисты или представители "глубинки".

Назовите хоть одного человека подобного ранга, который мог бы потягаться с ним в этом отношении.

Цель готовящейся революции 2017 года (российского майдана) - остановить возрождение России после либерального погрома. Но для этого надо убрать Путина.

Наши внутренние и внешние враги понимают, что без тотальной демонизации нашего национального лидера добиться этого будет очень сложно. Поэтому шельмование нашего президента проводится в самом широком антироссийском информационном диапазоне. Начиная от крупнейших СМИ Запада и кончая их "подголосками" в лице доморощенных "РБК", "Дождя", "Эха Москвы", "Новой газеты" и т.д.

Работая по лекалам Геббельса (чем чудовищнее ложь, тем быстрее в неё поверят) отравители информационного пространства не стесняют себя ни в чём. И всё ради единственной цели - демонизировать Путина. То есть заставить людей смотреть на него только через чёрные очки. И если люди поверят измышлениям по поводу музыканта Ролдугина, несметных богатств Путина и истошным крикам о "разгроме" Академии Наук, который на поверку оказался борьбой с разбазариванием бюджетных денег на безудержное размножение "липовых" академиков и докторов наук, то можно продолжать и дальше.

И вот нас уже со всех сторон, не моргнув глазом, убеждают, что это Путин организовал хакерскую атаку на Америку и выбрал себе Трампа.

Дальше - больше. Оказывается, что Путин виноват и в изнасиловании немецких женщин беженцами с Ближнего Востока.

Подобным бредом можно испоганить горы бумаги. Чтобы люди читали и знали, чему верить категорически нельзя.

Демонизация - не единственный способ устранения "упёртых" государственников. Альтернатива ему - террор, или банальное убийство. Вспомним, как оживилась предреволюционная ситуация в России после убийства таких "железобетонных" государственников как Столыпин и Распутин.

У Путина сейчас не менее опасные враги и не менее тревожная обстановка. Боюсь, что убийство нашего посла в Турции - серьёзное предупреждение в его адрес. А, значит, в адрес России и всех, кто понимает, что без России им не жить. 

Зачем всё это пишу? Я - по взглядам коммунист сталинского уклона. У которого при слове "революция" появляется желание стать по стойке "смирно".

Вернее, появлялось. Пока не возникли вопросы. Во-первых, почему событие, приводящее к кровавому разрушению государства, называют революцией? Во-вторых, почему за каждой революцией торчат уши многоликих масонов в образе "либералов", "демократов" и т.д.?

Смотрите, что стало с Югославией, что происходит в Ираке; в кровавое месиво превращена некогда процветающая Ливия, на ладан дышит Украина...

А нам такое надо? Особенно сейчас, когда Россия набирает мощь. Хотя наши враги сделали всё, чтобы мы уже вымирали с разорванной в клочья экономикой.

Любое народное выступление, как правило, вызванное социальными последствиями, никогда не перерастает ни в переворот, ни в захват власти, ни в большой мятеж, поскольку является лишь ширмой для верхушечного переворота: одна элита вытесняет другую. Без внешнего фактора, без серьёзного ресурса извне (киевский майдан обошёлся американцам в 5 млрд. долларов, на российский бунт они отпустили более 30 млрд. долларов), без боевиков, без оружия это не  сработает никогда.

Более того, история вряд ли знает случай, когда бы в результате революции народу стало жить лучше. Особняком стоит Великая Октябрьская Социалистическая революция. И вот почему.

По замыслам устроителей событий 1917 года, после смерти Ленина к власти должен был прийти Лев Троцкий (Бронштейн), который не очень скрывал своих планов сжечь ненавистную ему Россию в костре мировой революции. В чём, собственно, и была задумка событий 1917 года.

Однако, судьба распорядилась иначе. Вместо разрушителя Троцкого к власти пришёл созидатель, государственник Иосиф Сталин. Который, по словам Уинстона Черчилля, приняв страну с сохой, превратил её в непобедимую ядерную державу.

И пока мы до конца не проникнемся этой истиной, так и будем "блуждать в трёх соснах" в поисках  сути Великого Октября.

А чтобы не дать втянуть себя в очередную авантюру, не следует забывать, что у красивого слова "революция" есть такие синонимы как "бунт, бесмысленный и беспощадный" и "антигосударственный терроризм". От которого страдают не только обманутые участники революции, но и непричастные к ней граждане. Которые надеются, что "национальная гвардия" защитит их, в первую очередь, от "пены" в виде грабителей, уголовников, наркоманов, пьяниц, агрессивных бомжей и прочих любителей смутных времён, которая неизбежно всплывает при любых революциях. Причём эти люди, почуяв дух беспредела и возможность поживиться за счёт беззащитных граждан, выходят на улицу первыми. 

Россия приближается к судьбоносной дате - 100-летию октябрьских событий. В связи с этим просматриваются два варианта нашей дальнейшей судьбы.

Вариант первый: поддавшись массированной лживой антироссийской, антипутинской пропаганде, рубим сук, на котором сидим и мучительно сгораем в костре революционного пожара...

Вариант второй: не вдаваясь в детали и не накручивая себя подробностями столетней давности, воспринимаем 100-летие Октября как праздник примирения всех россиян. И продолжаем жить и развиваться дальше. Оставив в дураках творцов мировых потрясений. Лишив их очередной возможности уничтожить Россию - непреодолимую преграду на пути превращения нашей планеты во всемирный либерально-глобалистский концлагерь.

 

                 Валентин ЗАДИРАКА

15 января 2017

Комментарии (0)