Главная Общество ДЕНЬГИ ОСВОЕНЫ, НО С ПОТОЛКА ТЕЧЕТ...

ДЕНЬГИ ОСВОЕНЫ, НО С ПОТОЛКА ТЕЧЕТ...

ДЕНЬГИ ОСВОЕНЫ, НО С ПОТОЛКА ТЕЧЕТ...

 Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Новосибирской области будут добиваться качественного ремонта школьного спортивного зала в селе Новопичугово Ордынского района за счет средств подрядчика. В том, что спортивный зал в сельской школе не готов к приему учеников в новом учебном году, активисты ОНФ выяснили в ходе мониторинга условий для занятий физкультурой и спортом в сельских школах, который проводили этим летом. На школу в селе Новопичугово было выделено более 1 млн руб., из них на капитальный ремонт – почти 900 тыс. руб.

«В начале августа мы обнаружили факты некачественного выполнения ремонтных работ в 2014 г.», – рассказал член регионального штаба ОНФ Сергей Лихачев. По его словам, активисты Народного фронта обнаружили в спортзале этого учебного заведения неровные полы и стены, протекающий во время дождей потолок. «Дети, которые гоняли футбол на школьном стадионе, пожаловались, что постоянно получают синяки и ссадины во время уроков физкультуры из-за торчащих в полу досок. ОНФ проанализировал муниципальный контракт, который был, к слову, заключен с единственным поставщиком, и обратился к главе администрации Ордынского района с предложением устранить недостатки к 1 сентября в рамках гарантийных обязательств подрядчика», – рассказал Лихачев.

Но спортивный зал не эксплуатируется – весь сентябрь дети занимались физкультурой на улице.

«Подрядчик дважды переносил сроки ремонтных работ. Гарантийные письма на нового директора (к началу учебного года в школе в Новопичугово сменился директор) пишет уже не сам подрядчик, а его субподрядчик. И речь идет о том, что новый ремонт сделают они «за пару дней». Мы будем следить за ситуацией и проконтролируем, чтобы работы выполнены были качественно», – резюмировал Лихачев.

Активисты ОНФ намерены обратиться в прокуратуру Ордынского района с просьбой проверить эффективность расходования бюджетных средств при организации ремонтных работ в Новопичуговской школе.

 

***

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

 www.onf.ru

 

Исполком Регионального отделения

Общероссийского общественного движения

«НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»

в Новосибирской области

+7 (383) 289-28-01

27 сентября 2016

Комментарии (0)