Главная Общество ДИАЛОГ ЖУРНАЛИСТСКИХ ПОКОЛЕНИЙ

ДИАЛОГ ЖУРНАЛИСТСКИХ ПОКОЛЕНИЙ

ДИАЛОГ ЖУРНАЛИСТСКИХ ПОКОЛЕНИЙ

  В Новосибирском Академгородке на кафедре массовых коммуникаций Гуманитарного института Новосибирского государственного университета состоялась встреча председателя правления Региональной общественной организации «Союз журналистов Новосибирской области» Андрея Челнокова и заведующей кафедрой Викторией Беленко.

  Итогом встречи стала договоренность об осуществлении совместного проекта - издании сборника интервью студентов-первокурсников НГУ с ветеранами отечественной журналистики.

  Что из себя представляло профессиональное сообщество журналистов советского и постсоветского периодов, какие перед ним стояли приоритеты, что это вообще была за сфера деятельности - советская пресса - и чем она отличается от нынешней? Об этом и многом другом расскажут бывалые журналисты своим будущим коллегам, делающим только первые шаги в профессии.

  Предполагается, что в сборник войдут 30 интервью.

  А учитывая тот факт, что ветеранская организация Союза журналистов Новосибирской области насчитывает более 300 человек, и Гуманитарный институт на специальность «журналистика» осуществляет набор абитуриентов ежегодно, проект вполне может оказаться многолетним, долгоиграющим...

20 января 2020

Комментарии (0)