Главная Общество МАРАЗМЫ НЕДЕЛИ

МАРАЗМЫ НЕДЕЛИ: "Армата" без картона, или Идея в том, чтобы денег срубить…

МАРАЗМЫ НЕДЕЛИ

  Итак, всё прогрессивное человечество отметило 70-летие Великой Победы. Украинская власть, причисляющая себя к лику обособленных, но никак не к прогрессивному сообществу, этот праздник не отмечала. Оно и понятно: предки тех, кто сегодня установил диктат на территории Украины, были побеждены теми, для кого день 9 мая — победоносный. Поэтому последышам «ОУН-УПА» и прочих бандформирований суждена была участь нервного просмотра прямой трансляции московского празднования.

  А нервничать было из-за чего. Во-первых, вместо анонсированных Киевом «картонных Арматов» по Красной площади прошла военная техника, аналогов которой нет в мире. И не будет. Во-вторых, «Бессмертный полк» в российской столице собрал рекордное количество участников — более полумиллиона. Вот здесь надо было срочно действовать. Посему, майданные деятели, объединив свои усилия с навальными разных мастей, наперегонки начли вещать о заказном характере акции, проплаченных активистах и автобусах, выгружавших «понаехавших» прямо в тесных переулочках Арбата и Тверской. А также живописно рассказывать о том, как под дулами автоматов «кровавая гебня» сгоняла на акцию бюджетников… Но пипл почему-то не хавал… Пипл любовался ошеломляющей видео-картинкой, видя лица и глаза тех, кто нёс портреты Победителей…

«День Победы показал, что Путин сделал свой самый правильный выбор. Он не с Европой, не с Америкой и не с Китаем. Он — с народом. А наш президент, к сожалению, никак не определится, с кем он. То с ЕС, то с США. Скачет, бедняга, а потом удивляется, почему тех, кто перестаёт скакать, становится всё меньше…» — прокомментировала украинский журналист и публицист Елена Маркосян.

  И вправду: несмотря на все старания пособников хунты, во всех регионах Украины, практически в каждом городе люди массово направились к местам боевой славы… Одесса, Харьков, Полтава, Днепропетровск и даже Львов — море цветов и запрещённых накануне Георгиевских ленточек. Люди шли, не имея абсолютно никаких гарантий собственной безопасности. Шли безоружные, целыми семьями… Никогда Порошенко не был так близок к провалу! А военные парады в Донецке и Луганске и вовсе выбили «руководителей АТО» из колеи: Донбасс «порожняк» не гнал! Донбасс гнал шикарную военную технику (в основном — трофейную).

  Показал своё мужественное лицо и город-герой Киев. Тысячи людей вышли в центр украинской столицы, наплевав на запугивания временного правительства. Кстати, «креативность» властей в этот день просто зашкалила: во избежание марша Победы на Крещатике, главную улицу города покрыли… картонными коробками! Этим «благородным» занятием с утра занялись вояки «АТО» и волонтёры, чей патриотизм можно было идентифицировать по прикреплённым к нестиранной одежде «собачьим шиповникам».

  Кстати, о цветах. Накануне Дня Победы киевские власти поглумились над монументом «Родина-мать», надев оной на голову ужасающий маковый венок. Но многотонный щит с советской символикой на фоне свидомого уродства всё-таки напоминал всем, благодаря чьему подвигу наступил долгожданный день майской Победы… Говорят, в скором времени меч в руке статуи планируют заменить на трезубец, герб СССР содрать, а плащ покрасить в традиционный сине-жёлтый цвет. Но это будет уже совсем другая история…

  Казалось бы: посмотрев военный парад, состоявшийся в Москве, украинские патриоты теперь должны знать, как выглядит настоящая российская армия. А не та, с которой они более года воюют в интернете… Но — нет. Прозрение, увы, так и не наступило, что явно видно из заявления первого заместителя главы Министерства экономического развития Украины Александра Боровика. По мнению украинского зам министра, которое он озвучил в эфире одного из телеканалов, из-за событий на Донбассе Россия должна выплатить Украине не менее чем $350 млрд.

  «В определённый момент России придётся заплатить. Мы должны подсчитать, нам необходимо лоббировать это везде, где это возможно», — пригрозил Боровик, добавив, что указанная сумма соответствует требованиям, предъявленным к Ираку со стороны Кувейта, после того, как в 1991 году в страну вторглись войска Саддама Хуссейна.

  «Киевский режим самозабвенно разрушал Донбасс, бомбил города и заводы, а теперь требует $350 млрд. с России. Странно. И бесперспективно», — отметил председатель комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков. Очевидно, что просто «побирушки» Украину не устраивают: денег никто не даёт, с инвестициями — катастрофа, да и кредиты нищенствующему недогосударству, которое «обскакали» даже Конго и Гондурас, предоставлять никто не собирается. Поэтому, почему бы не попробовать «отжать» финансы на якобы восстановление двух народных республик, де-факто и де-юре не имеющих ничего общего с Украиной, но при этом пострадавших от действий этой самой Украины?

  «Отжать» — и запустить деньги в дело. Да ещё какое! У пастора Турчинова есть план… Помимо того, который курят, проповедник обзавёлся и планом, который намерен выполнить. Одним словом, скоро на Украине будут ядерный щит и космическая разведка. СНБО под руководством Турчинова утвердил «Стратегию национальной безопасности Украины», которая предусматривает реформы в оборонной сфере, гарантирующие суверенитет и территориальную целостность. Надо полагать, речь идёт о территориальной целостности Украины без Крыма, Донбасса и, вполне возможно, ещё нескольких областей Юго-Востока. «Принято решение об обеспечении ВСУ и Нацгвардии современным вооружением и военной техникой национального производства, усовершенствование ракетных технологий», — объяснили в пресс-службе СНБО.

  «Власти Украины будут работать над возобновлением ракетного щита и созданием системы аэрокосмической разведки. Создаётся достаточно эффективная система, которая позволяет нам практически в онлайн-режиме просматривать те компоненты территории, которые интересуют наших военных, разведчиков», — резюмировал Турчинов.

  Он подчеркнул, что финансирование «Стратегии» будет осуществляться из общих расходов на оборону, которые в 2015 году составят около 90 млрд. грн. Мечтать о крупных военных проектах в условиях полного краха экономики и политического кризиса — это всё, что остаётся брошенным на произвол судьбы киевским «массовикам-затейникам». И чтобы, опять-таки, пипл в поредевших рядах сочувствующих хавал…

  А чтобы заполучить от России вожделенные $350 млрд., нужно сделать её крайней в донбасской войне. К примеру, устами «губернатора Луганской области» Геннадия Москаля, который утверждает, что «пойдя на референдум год назад, жители Донбасса втянули страну в войну». А сам референдум инициировала Партия регионов.

  «В результате Партии регионов сегодня нет, зато на Донбасс пришла война. Именно референдум 11 мая стал поводом, который Россия использовала для ввода своих войск в Украину и помощи террористам оружием и боеприпасами»,- заявил Москаль.  

  Почему аналогичный референдум не привёл к войне в Крыму — Москалю невдомёк. Зато он точно знает, что ДНР и ЛНР — это неотъемлемая часть «единой Украины», к тому же, в порыве лобызания с официальным Киевом население этих республик едино.

  «Это единственный регион, в котором проживает один народ. Люди, поддавшись пропаганде Партии регионов, сделали огромную глупость. Часть их даже на оккупированных территориях поняла, что втянула себя, своих родных, свою страну в войну со всеми её ужасными последствиями. А часть, к сожалению, не поняла до сих пор даже на контролируемой Украиной территории Донбасса», — заявил «губернатор».

  Как вы думаете, руководители Украины работают за идею, или чтобы денег срубить? Конечно, за идею! Идея в том, чтобы денег срубить…

  «И другого выхода у них нет. Работать не умеют и не хотят, а долги по западным кредитам отдавать нужно, да ещё с процентами. Вот и глава украинского МИДа господин Климкин недвусмысленно заявил всему миру: «Просыпаетесь утром, сразу задайтесь вопросом — а что я сегодня должен сделать для Украины?» Похоже, парень тоже любит грибы. А тех, кто курит травку и грибы, нужно лечить. Только, похоже, украинскую власть лечить уже бесполезно. Здесь без хирургического вмешательства уже не обойтись», — считает блогер Ирина Усатенко.

  «Украина ведёт себя по отношению к России вызывающе нагло, потому что чувствует за своей спиной США. Так ведёт себя во дворе какой-нибудь мелкий чмошник, которого подослали старшие пацаны «постебаться» над «ботаном», — прокомментировал потуги украинского политбомонда в части «Россия должна Украине деньги» блогер Анатолий Литвиненко.

  Глава МВД блогер Арсен Аваков ввёл запрет на автомобильные номера «ПТН-ПНХ». Казалось бы, наконец-то серое вещество в мозгах министра зашевелилось. Но не тут-то было! Запрет на подобные номера стал следствием того, что «людей Авакова» — профессиональных гопников, задействованных в роли правоохранителей, — «люди Яценюка» не взяли в долю автомобильной контрабанды!

  Об этом пожаловался на своей странице в соцсети «Facebook» народный депутат казак Гаврылюк, дав понять, что запрет на украинский трэш «ПТН-ПНХ» угрожает контрабанде автомобилей.

  «У моих ребят сегодня возник вопрос, связанный с инициативой по запрету передвижения автомобилей на номерах ПТН-ПНХ и им подобных. Это явление возникло не на ровном месте и не по прихоти кого-то в этой стране, а сугубо как единственный способ обеспечить наших воинов на фронте пригодной для использования и в то же время доступной для волонтёров нерастаможенной техникой. Никакой альтернативы этому явлению государство не предложило», — выдал на-гора казак.

  «Сейчас в Черновцах подготовили очередной нерастаможенный автомобиль для Нацгвардии. Как его теперь доставить на передовую? И это же не последний такой автомобиль!», — причитает нардеп. Всё пропало?!

  Стоит отметить, что помимо контрабандных авто, с подобными номерами городами и весями Украины колесят ворованные и «отжатые», которым заветные шесть букв гарантируют «неприкосновенность»: как правило, такие машины не подлежат обыскам и досмотрам. Но безграмотный казак, чьи интересы явно задел блогер Аваков, «прохлопавший» схему, раскрыл «тайну автомобильного патриотизма».

  И напоследок — о «силе духа» и неувядающем оптимизме украинского Главнокомандующего. Президент Порошенко, несмотря на феерические поражения деморализованной армии, пообещал отбить у ополченцев донецкий аэропорт, открыто признав, что Киев воспользовался передышкой для существенного наращивания вооружений.

  «Я не сомневаюсь — мы освободим аэропорт, потому что это наша земля. И мы восстановим аэропорт. И там мы сделаем под стеклом остатки арматуры, бетона и напишем «Слава киборгам!».

  А мы сомневаемся. Мало того, более чем уверены: эта земля — не земля Порошенко.

Украина.Ру

13 мая 2015

Комментарии (0)