Главная Общество ПЛЮС - ИСЛАМИЗАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ...

ПЛЮС - ИСЛАМИЗАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ...

  Сегодня жителей более или менее крупных городов России (европейских стран) уже не удивишь мужчиной - эмигрантом в национальном головном уборе или женщиной в ярком национальном костюме, закрывающем ее женскую красоту от пят до головы. Кто же эти люди, наводнившие улицы наших городов, почему они так не похожи на нас и что родит этот замысловатый симбиоз культур?

   То, что сегодня ислам проникает все глубже и глубже во многие сферы мировой жизни, принято называть исламизацией.

  Исламизация — процесс усиления влияния ислама в различных сферах государственной политики и общественной жизни, а также процесс увеличения количества людей, исповедующих ислам в определённом регионе или стране.

  До середины 20 века общее число мусульман Европы было незначительным, но, начиная с 50 – х годов прошлого века их число стало быстро расти. Почему? Так получилось, что эпоха Колониальных Империй канула в лету, но остались бывшие колонии, которым постепенно, где– то за счет террора, где – то под давлением общественных движений, давали независимость. Таких экс -колоний было много и людей там тоже было много. И для того, чтобы хоть как–то возместить причиненный им ущерб, европейские государства стали приглашать граждан этих стран к себе на работы. Поначалу все было хорошо. Иммигранты селились в специально предназначенных для них поселках, но иммиграционная политика, большие денежные выплаты безработным, довольно высокий уровень жизни и социальные гарантии сделали свое дело. В Европу хлынул поток иммигрантов отовсюду: Африка, Азия, затем постсоветское пространство.

  Либеральное европейское общество, желая построить «счастливое» мультикультурное общество «для всех», надеялось на интеграцию иммигрантов в ту среду, в которую они прибудут. Однако же этого не происходило. Вместо этого происходило то, что уже было в истории – исламизация. Мусульманские анклавы вырастали во всех крупных городах Европы. Это сопровождалось строительством множества мечетей и исламских центров, открытием магазинчиков и лавок с «чистой» пищей – халяль, ношением женщинами традиционных мусульманских одежд: паранджи, хиджабы, бурки и … постепенным оттоком коренного населения из мест высокой концентрации иммигрантов. Достаточно вспомнить произошедший в 2011 году в пригороде Копенгагена Тинбъерг инцидент когда группа мусульман – салафитов провозгласила здесь действующими законы шариата.

  Бесконтрольная волна иммиграции несет в себе еще одну бомбу замедленного действия – исламский экстремизм в Европе. Мы помним, как в последние годы в Европе все чаще и чаще происходили теракты, ответственность за которые брала на себя та или иная группа исламистов. А совсем недавно заговорили о якобы целой сети «Аль–Каиды», существующей на юге Франции.

  Спохватившаяся, и то не вся, Европа как–то пытается выйти из сложной ситуации, вводя запреты на ношение традиционных женских одежд, строительство мечетей, депортируя из Евросоюза радикальных имамов и ужесточая иммиграционную политику. Отстаивая свободу слова и совести, провозглашенную во всех конституциях Евросоюза, датские газеты выпустили карикатуры на пророка Мухаммеда. В свою очередь исламисты угрожали карикатуристам физической расправой.

  Некоторые особо рьяные борцы с исламизацией идут намного дальше. Они нападают на мечети, оскверняют мусульманские кладбища, объединяются в неонацистские группировки. Да и государства принимают законы, объявляющиеся мусульманами националистическими и исламофобскими, однако среди коренного населения они вызывают только одобрение. Достаточно вспомнить запрет на строительство мечетей в Швейцарии и голландские законы на запрет использования в общественных местах любого другого языка, кроме голландского. В целом в Европ, намечается еще большая эскалация религиозных конфликтов.

  В ответ, на все это, мусульмане дружными рядами выходят на шумные демонстрации, причем не только в Европе, но и по всему миру. Мусульманская молодежь громит европейские города, как это было совсем недавно с Францией и Англией, а наиболее радикальные исламисты не гнушаются и убийствами, как это произошло с Тео ван Гогом, убитым Мохаммедом Буйери за фильм «Покорность», где режиссер рассказывал о насилии над женщинами в исламе.

  Что мы скажем о России?

  В последние годы мы столкнулись примерно с теми же явлениями, что и Европа: иммиграция, появление «халяльных» киосков, женщин в мусульманских одеждах, проникновение ислама в общество и, как результат всего этого, все более нарастающий национализм, особенно ярко выраженный в крупных городах, и эскалация межрелигиозных и межэтнических конфликтов.

  Бесконтрольная в своем начале, иммиграция сегодня дает плоды, которые зачастую являются совсем не тем, чем их представляли изначально. Первые эмигранты из стран Средней Азии, а также мусульманских стран Кавказа, начали прибывать в Россию в 90 – годы. Это было связано с нестабильностью, которая возникла в странах постсоветского пространства сразу же после распада СССР. Бывшие братские республики погрязли в гражданских, межгосударственных, этнических и религиозных конфликтах. Они устраивались работать на стройки, на самые низкооплачиваемые виды работ, лишь бы заработать себе на кусок хлеба. Постепенно желающих поработать в России, становилось все больше и больше. Некоторые из гастарбайтеров смогли получить гражданство РФ . Покупая себе дом, они начинали звать своих соотечественников. Так и возникли в российских городах своеобразные гетто: маленькие Ташкенты, Оши и другие города в городах.

  Так исторически сложилось, что в традиционных районах распространения ислама на территории РФ, проповедовали ислам умеренного толка. Но в последнее время, особенно с началом Чеченского конфликта, все больше и больше распространяется ваххабизм – воинствующий «чистый» ислам, не признающий никаких инноваций в мусульманстве. Воспользовавшись политической нестабильностью на Северном Кавказе, туда хлынули ваххабиты отовсюду. Прикрываясь исламом, они зачастую совершали гнусные злодеяния: геноцид, работорговля, бандитизм и т.д. Укрепившись на Северном Кавказе, ваххабизм начал пускать свои корни и в других регионах России: Башкирия, Татарстан. Ваххабизм находит здесь своих последователей по нескольким причинам.

  Во-первых, радикалы идут в молодежь, а это, как известно, самая «пластилиновая» часть общества. Их мнения можно сформировать так, как это вам заблагорассудится. И этим пользуются проповедники ваххабизма.

  Например, и это ни для кого не секрет, в Россию приезжает группа религиозно мотивированных студентов. Учась в своем ВУЗе, они находят тех, кто готов их слушать. Иностранные студенты уедут, но последователи останутся. Еще одним способом влияния на умы юных мусульман являются отбывавшие наказание за ваххабизм. Выйдя на свободу, они выглядят словно мученики, ведь сидели за веру. И им не составляет труда, объяснить какому–нибудь безусому юнцу, что ваххабизм – это хорошо. Бывает и наоборот, попадая в колонии, радикалы начинают вести свою проповедническую деятельность за решеткой и теперь вместо одного экстремиста, государство получает несколько.

  Во-вторых, и это тоже и для кого не секрет, что во многих субъектах РФ действуют мечети, исламские центры, где или завуалировано, или открыто, проповедуют «чистый» ислам. Имамы, учащие там, зачастую проходили учение в Саудовской Аравии, а ваххабизм, как известно, является официальной религиозной доктриной этого государства. Много раз проверки обнаруживали в подобных заведениях религиозную литературу экстремистского толка. Но, по каким–то причинам, некоторые из радикальных проповедников до сих пор «обрабатывают» умы верующих.

  В–третьих, паломникам, отправляющимся на хадж в Мекку, а это зачастую происходит на автобусе, прикрепляется ваххабитский мулла, который все несколько дней пути говорит ничего не подозревающим мусульманам о салафизме (еще одно название ваххабизма). По возвращении из святого путешествия умеренные мусульмане превращаются в воинственных ревнителей салафии.

  События последних месяцев показали, что ваххабиты не останавливаются ни перед чем. Теракты, совершенные против мусульманского духовенства Татарстана и Дагестана, лишний раз показали, что ваххабизм не собирается садиться за стол переговоров. Он ведет жестокую и непримиримую борьбу со всяким инакомыслием.

  Еще одним немаловажным фактором все более нарастающей исламизации является то, что прибывающие к нам мусульмане имеют, так называемый «страх Божий», чем, к сожалению, не могут похвастать коренные россияне. Иммигранту – мусульманину без разницы, где молиться, мечеть ли это или тротуар с прохожими. Пять раз в день в назначенное время он совершает намаз.

  Чего же нам ожидать от этих процессов? Что даст миру пестрая смесь культур на планете? Сохранит ли Европа свои прежние устои, или на ее развалинах появится Еврабия? И какое место во всем этом займет Россия? И сохраним ли мы свой образ?

  Уже сейчас во многих городах нашей Родины, встала проблема обучения в школах детей иммигрантов русскому языку, так как навыков общения на русском у таких детей практически нет. И получается, что в России растет поколение людей, чьи культурные ценности в корне отличаются от российских.

  Каждый человек, называющийся гражданином, обязан принять в решении этого вопроса самое непосредственное участие. Только общими усилиями, беря на себя ответственность, избегая радикализма и «перегибов», не впадая в «правые» крайности, наша огромная многонациональная и многоконфессиональная страна сможет сохранить мир и порядок. Если же мы оставим этот вопрос, то «паровоз» национального и религиозного вопроса может легко улететь в пропасть. Будет ли это так, решать нам, здесь и сейчас!

Петр СПИРИДОНОВ

КСТАТИ

Найденное в новосибирской мечети устройство оказалось самодельной бомбой.

  В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в строящейся в городе мечети самодельного взрывного устройства.

  Напомним, накануне в строящейся в Кировском районе Новосибирска мечети был обнаружен подозрительный предмет, похожий на самодельную бомбу.

  Специалисты исследовали найденное устройство на месте, после чего демонтировали, а его компоненты опечатали и направили для исследования в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Новосибирской области.

  Как сообщили в пресс-службе ГУВД России по НСО, экспертиза заключила, что неизвестный предмет является самодельным взрывным устройством мощностью 300 грамм в тротиловом эквиваленте.

  В связи с этим следственные органы Новосибирска возбудили по ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывного устройства). Ведется следствие.

Из открытых интернет-источников

29 октября 2012

Комментарии (0)