Главная Общество ПОЧЕМУ РОССИЯ ИЗБЕЖАЛА УКРАИНСКОГО СЦЕНАРИЯ?

ПОЧЕМУ РОССИЯ ИЗБЕЖАЛА УКРАИНСКОГО СЦЕНАРИЯ?

ПОЧЕМУ РОССИЯ ИЗБЕЖАЛА УКРАИНСКОГО СЦЕНАРИЯ?

  Слово "революция", несмотря на всю свою "кровожадность" для многих звучит довольно привлекательно. Особенно для тех, кому кроме "собственных цепей" терять уже нечего. Но хорошо то, что хорошо кончается...

  Представьте себе, что после смерти Ленина к власти приходит не государственник Сталин, под началом которого лапотная Россия превратилась в супердержаву, а ставленник сионистского капитала Троцкий, который, люто ненавидя русский народ, не скрывал своих намерений сжечь Россию в костре всемирной бойни. Но масонский проект мировой революции был приостановлен Сталинской Красной Империей. И здесь трудно переоценить заслугу Сталина в том, что октябрьские события 1917 года навечно прописались в мировой истории, как Великая Октябрьская Социалистическая революция, а не как, скажем, "проклятый октябрь".

  Все современные "революции", управляемые хозяевами мировой игры, делаются по одной и той же схеме: любой выбор не в пользу США объявляется нелегитимным. Одновременно в дело вступают "социальные сети", которыя способны за весьма ограниченное время собрать в нужном месте массу людей для участия в митингах и пикетах. "Сети" в умелых руках способны  без особого усилия коверкать психику доверчивых людей. Подвигая их на неадекватные действия.

  Казалось бы, чего ещё не хватало ливийцам при Каддафи? Они жили как "у Христа за пазухой". Судите сами: жильё, образование и медицина - бесплатные, плата за квартиру и электроэнергию для населения - отсутствует. За каждого новорождённого выплачивалось по 7000 долларов. На каждого члена семьи государство выплачивало дотаций по 1000 долларов в год. Но люди, в основном зажиточные, в своём эгоизме хотели получить ещё больше. Через СМИ им внушили, что у них мало "демократии" и "свободы". Зачарованные этими демагогическими понятиями, они абсолютно не понимали, что это закон джунглей, где всё достаётся самому наглому и самому сильному. Им даже в голову не приходило, что их государственный руководитель стал неугоден Вашингтону, поскольку вдруг вознамерился создавать валюту, хоть на процент способную составить альтернативу доллару.

  Руководимые из-за рубежа "твиттерские революции" одна за другой вспыхивают в Северной Африке, на Ближнем Востоке и Украине. Была попытка "поджечь" и нашу страну, однако, благодаря ювелирным, но решительным действиям Путина Россия пока устояла. А ведь всё могло быть как на Украине. Тем более, что и у них, и у нас "революциями" бесцеремонно руководили из посольств США.

  Современное противостояние в обществе, как правило, определяется не антагонизмом пролетариев и капиталистов, а несовместимостью защитников национального государства, его суверенитета, с одной стороны, и приверженцев глобализированного мира - с другой. Поэтому большинство населения, как правило, голосует за тех, кто не порвал с национальными интересами и не стал служить "мировому правительству". Именно этих людей западные и прозападные СМИ нарекают "диктаторами". С которыми Запад ведёт непримиримую борьбу.

  Я убеждённый сторонник КПРФ, ибо считаю её истинно патриотической партией социальной справедливости. Но, думаю, пришло время "собирать камни". Особенно перед лицом нашего общего коварного врага.

  Давайте посмотрим на украинских коммунистов. Да, они не любят "буржуя" Януковича. Но когда с Запада в их страну вторглись "новые крестоносцы", они, как настоящие патриоты своей страны, поддержали своего, не очень удобного для Запада, национально ориентированного президента. Правда, его трусливая нерешительность привела к трагедии. Но это стало очевидным лишь в самом конце его президентского правления.

  На плечах Путина - ноша несравненно весомее, чем у Януковича. Но далеко не каждый может войти в его положение. Многие считают, что президент должен не только быть в курсе всех, даже самых мелких событий, но и влиять на них. Можете сомневаться, но такое не под силу даже самому Сталину.

  Вот отрывок, относящийся, по всей вероятности, к довоенному времени, из его малоизвестного "Завещания" (Э.М. Скобелев): "У нас слишком много врагов, способных затормозить процесс... Я могу принять сто решений, и всё окажется пустой затеей... Я уже немногое могу сделать даже с помощью репрессивного аппарата, ибо враг совершенно перекрасился. Он принимает тотчас именно те формы, которые уберегают его от удара. Он опирается на многочисленных сообщников, готовых бездумно выступать против наших законов".

  Я не удивлюсь, если вдруг обнаружатся "откровения" Путина о том, как неимоверно трудно "грести на галерах", когда тебе ясно, что надо двигаться в одном направлении, а зыбкое как болото "окружение", включая либеральные СМИ, тянет в противоположную сторону, где тебя поджидает незавидная судьба полковника Каддафи, а Россию - страшная участь Ливии.

  Однажды популярный шоумен Владимир Соловьёв в приватной беседе с Путиным задал ему примерно такой вопрос: "Владимир Владимирович, почему вы так долго не можете навести порядок в стране после ельцинского погрома?". На что глава государства ответил коротко, но смачно: " Слишком хреновый "замес" достался".

  Действительно, "замес", который достался Путину в 2000 году, оптимизма не вызывал. СССР уже не было, а парализованная беспределом Россия была на грани распада...

  Надолго или нет, но Путин остановил падение нашего государства в пропасть. И с этим не поспоришь. А вот настоящее и будущее России зависит не только от Путина, которому сейчас, как воздух, нужна передышка от нестабильности. И эту "революционную" нестабильность, как ни странно, инициируют не голодные люди, которые из чувства самосохранения не торопятся разрушать свою страну, а сытые "хомячки-белоленточники". Чей протест уверенно оседлали внесистемные радикальные либералы, поддержанные госсекретарём США Хиллари Клинтон и западными "правозащитниками".

  Среди главных "революционеров", хорошо известные нам Немцов, Каспаров и даже Навальный, прослывший кое-где русским националистом. Все трое неоднократно посещали США, где их "натаскивали" на дела, которые они старательно продемонстрировали у себя на родине.

  Двое из этой троицы предстали перед миром как "яркие" представители "пятой колонны". Так Навальный, выступая в ноябре 2010 года перед комиссией Конгресса США, призывал своих американских коллег установить демократию "по-американски" по всему миру. Гарри Каспаров пошёл ещё дальше. Выступая перед представителями фонда "Наследие" в октябре 2011 года, он призвал своих высокопоставленных американских друзей разговаривать с "режимом Путина" на языке силы. Открыто намекая на использование опыта "демократизации" Ирака и Ливии. Надо полагать, что с этими ораторами согласны и "светская львица" Ксения Собчак, и отставной министр финансов Кудрин, и отъявленный "революционер" - миллиардер Михаил Прохоров. И, конечно же, осмотрительный Григорий Явлинский, который, ещё будучи при власти, поучительно изрёк: "Власть нельзя трогать руками!". И от него сейчас зависит, заподозрят его в двойной морали или нет.

  Какой же порядок хотят установить в России наследники младореформаторов Гайдара, Бурбулиса, Коха, Илларионова, если им удастся "свалить" Путина?

  В "лихие" девяностые Альфред Кох, не кривя душой, заявил, что "России нужен свой Пиночет" (чилийский диктатор, заливший кровью свою страну). А его верный последователь Борис Немцов в 2006 году в интервью радио "Эхо Москвы" с восторгом говорил: "Пиночет - уникальный диктатор. Он проводил очень важные экономические реформы".

  И эти люди, сквозь пальцы смотревшие на повальные подтасовки на всех выборах последних десятилетий, вдруг разом "прозрели", чтобы обвинить Путина в чужих грехах. Хотя, благодаря его идее установить видеокамеры на избирательных участках, это были самые "чистые" выборы за последние годы.

  Сейчас только ленивый не ругает Путина. Богатые - за то, что, по их мнению, он мешает им увеличивать свои сокровища. Бедные - за то, что растут цены и плата за жильё. Одна моя знакомая недолюбливает Путина за то, что её начальник всем прибавил зарплату, а ей - нет. Нашлись даже такие, кто обвиняет президента в том, что он не смог спасти Дальний Восток от затопления. Они даже не задумываются над тем, во что ему обошлась эта "дальневосточная напасть".

  Интересные "ребята" - эти либералы. Будучи у власти, они развалили Советский Союз с его мощнейшей экономикой. И начали, было, разваливать Россию. Но появление Путина расстроило их задумки. И вот теперь, для выполнения своих давних планов им приспичило отстранить Путина от власти...

  КПРФ - тоже оппозиция. Но оппозиция конструктивная, "заточенная" на сохранение и развитие России, её государственных институтов. У приверженцев Чубайса цели совершенно противоположные. Поэтому, думаю, им нечего надеяться на то, что коммунисты помогут "птенцам Чубайса" свалить Путина. Чтобы те поставили на его место своего человека. Тем более, что Президент в последнее время предпринимает неимоверные усилия по спасению России. И это несмотря на отчаянное сопротивление внутренних и внешних недругов нашей страны; в первую очередь, вездесущего "мирового правительства".

  "Архитектор мирового устройства" З. Бжезинский предрекает: "Будущий мировой порядок будет построен на обломках России, за счёт России и против России".

  Будем надеяться, что пока Путин на своём месте, плану Бжезинского сбыться не суждено. Даже несмотря на все "революционные" потуги либерастов. Главное, чтобы провокаторов не поддержал народ, поддавшись на их "крокодиловы слёзы" по поводу страданий народа и "маленьких пенсий у бедных бабушек". Из их уст это звучит так же нелепо как "речёвка" Жириновского: "Я за бедных, я за русских".

   А о "бабушках", "бедных" и "русских" позаботятся другие. Но это уже будет иная "песня"...

Валентин ЗАДИРАКА

НОВОСИБИРСК

27 февраля 2014

Комментарии (1)

Ольга 03.03.2014 в 12:26

Добрый день, у меня душа болит за тех, кто живет в Крыму и на Украине, там полный беспредел и никто этим не занимается. Власть сложила руки, что показывают в ютубе, это просто ужас!!! Я скопировала нам статью, это уже их крик о помощи... Из независимой интернет газеты: дай Бог, чтобы они были услышаны! Спасибо вам за ваше издание!
Это пишут из Киева:
Обращаемся к всем неравнодушным людям и власти ! Мы - семьи сотрудников Беркута , проживающие в общежитии на Краснозвездном , в Киеве . Последние месяцы мы все живем в страхе за себя , своих мужей и детей . Постоянные угрозы , издевательства и страх превратили жизнь в кошмар . Многие вынуждены были уволится с работы , детей преследовали в школах , за то , что наши мужья "убивали на Майдане " ..

Многие выехали к родным , родителям , но нам просто некуда и не за что уезжать . Последние несколько дней стало просто невозможно жить . Возле общежития постоянно находятся люди в масках и с оружием , их много и очень агрессивны . Не скрывают , что пришли вылавливать Беркут . Издеваются над всеми , кто идет к общежитию или выходит . Абсолютно неадекватные , вчера избили 60-летнего отца одной женщины только за то , что неуважительно сказал про майдан . Ребенок гулял с собакой - собаке на глазах ребенка перебили дубинкой лапы . Это кошмар какой-то ..

Нас осталось около 90 человек , в основном женщины , дети и ветераны . Есть несколько раненых парней , один - очень сильно избит , с переломами , но в больницу ехать боится , там тоже их вылавливают , прямо из больницы . Просить помощи не у кого , несколько дней назад вызвали милицию , так приехали два сержантика и трое в масках , которые не стесняясь милиции и детей угрожали и оскорляли нас . Интернета нет , кто-то обрезал все провода , свет регулярно пропадает . Доедаем последнюю картошку и макароны , собранные всем миром .
Вчера также заблокировали все банковские карты мужей , типа до выяснения и переатестации , они остались безработными , за то что выполняли свой долг , стояли на двадцатиградусном морозе , их жгли , травили и стреляли .. Уже и слез не осталось плакать , как над ними издевались , и предали .
Сегодня позвонили со Львова - там прямо в доме убили бойца Беркута , за то что был на майдане . Мы уже не знаем кому верить , к кому обращаться за помощью и чем завтра кормить детей . Если кто-то может помощь с жильем , приютить хоть на пару месяцев - будем очень благодарны , можно и в деревне . Также признательны любой помощи , если сможете подвезти сюда , на Краснозвездный 152а
Также просят пополнить мобильные телефоны , очень много звонят и интернет только мобильный остался .