Главная Общество ПРИСВОИТЬ ПУТИНУ ГЕРОЯ РОССИИ!

ПРИСВОИТЬ ПУТИНУ ГЕРОЯ РОССИИ!

ПРИСВОИТЬ ПУТИНУ ГЕРОЯ РОССИИ!

  - Юрий Сергеевич, с журналистами Дальнего Востока все понятно – этот громадный регион, где граждан России наберется немногим больше, чем в одной только Новосибирской области, постоянно пребывает под этакой подспудной, сродни сейсмической, опасностью: а не захочет ли завтра многочисленный народ с юга прийти на их земли и поселиться здесь на века. В этом контексте присоединение Крыма к России – знаковое послание всем нашим друзьям и недругам на тему «своей земли вершка не отдадим». Как такому «мессиджу» не радоваться дальневосточникам?! Но вы–то предложили наградить президента задолго до Крымской эпопеи! Из каких соображений?

  - Сначала давайте уточним маленький нюанс: в январе мы предложили представить Владимира Владимировича к званию Героя Труда Российской Федерации. В решении нашей организации отражена такая формулировка: «за личный выдающийся вклад в возрождение экономического потенциала страны, укрепление обороны и ракетно-космической отрасли, обеспечение мирного благополучия народа, развитие демократических институтов в России». Перед тем как обратиться к обществу, мы спрашивали себя: достоин ли высшей награды — звания Героя Труда Российской Федерации — наш Президент? И решили: достоин.

  - Аргументировать сможете?

  - Конечно! Кто были наши руководители в новейшей истории? Что они вместе с псевдодемократами и либералами оставили в наследство Президенту? Руины советской экономики, вражду народов, беспрецедентное расслоение общества на нищих и олигархов, масштабный криминал, повсеместную коррупцию и наркоманию. А сегодня во главе нации стоит спокойный, выдержанный, волевой, уверенный в себе, целеустремленный руководитель. Человек, умеющий общаться с любой аудиторией на простом народном языке. Спортсмен. Трудоголик.

  - Знаете, на эту аргументацию может найтись множество контр-доводов. К примеру: в России немало есть людей – и спортсменов, и трудоголиков, и к тому же - умеющих общаться с народом зачастую на более народном языке, нежели Путин… Да и, кроме того – как наверняка скажет либеральная часть общества, - доставшееся руководителю плохое наследство еще не является поводом для героизации его персоны…

  - Вы подождите! Я еще не закончил мысль… Главное, конечно же, не то, что досталось в наследство, хотя и это немаловажно. Главное – как человек, руководитель смог этим наследством распорядиться. Вспомним М.С. Горбачева. В 1985 году, когда он стал Генеральным секретарем, ни один национальный лидер мира не обладал такой властью и влиянием, как он. Половина планеты входила в сферу жизненных интересов СССР, армада наших танков стояла в самом центре Европы, страна была окружена государствами, правительства которых были более чем лояльны Москве. Нас никто не смел назвать второстепенной региональной державой. Супердержавой – да! Империей зла – ну, что ж!.. Но с нами считались все! Плюс ко всему – в руках Горбачева был послушный, воспитанный, практически безоговорочно в большинстве своем верящий партии и правительству народ. С таким наследством в руках можно было ювелирно выстроить любую реформацию, свершить все, что хочешь, как это сделали те же китайцы. Последний же советский лидер повел себя словно внешний управляющий обанкротившейся организации, распродавший за бесценок все мало-мальски привлекательные активы. Ельцин, которого все ошибочно считают антиподом Горбачева, оказался верным продолжателем его деяний: промышленность была безвозвратно угроблена, люди обнищали вконец, Россия стала бандитским государством, да вдобавок на ее территории вспыхнула война…

  Путин пришел капитаном на наше судно, когда оно, говоря морским языком, погрузилось в воду намного выше ватерлинии – волны уже через борт перекатывались. Маленькое внешнее воздействие в тот момент – и России бы не стало. Это факт.

  Хорошую скрипку, чтобы придать ей божественное звучание, мастер настраивал годы. А такую страну, как наша, после всех потрясений, перестроек и провальных реформ сохранить, начать движение к величию — это уже подвиг. И это признают, чаще с неудовольствием, ведущие политики Европы и Америки. И наш народ это признает и голосует за Владимира Владимировича.

  - Давайте смотреть правде в глаза: и сейчас ведь не все так гладко в нашем королевстве…

  - Давайте! Правды от народа, как ни старайся, не утаишь: то у нас не сделано, это плохо, там провал… Да, знаем — мы все живем не на Луне, не на Канарах. Мы живем здесь, в России. Мы видим, где плохо, где тонко, где рвется. Но кто конкретно может что-то поправить, повысить, улучшить в масштабах страны? Кто? Только высшее должностное лицо государства! Мы в январе считали, что эта награда — не только за заслуги настоящие, но и за будущие. И долго ждать не пришлось: триумфально проведенная Олимпиада, акт присоединения Крыма, настолько объединивший далеко неоднородное российское общество, что даже присутствует определенное ощущение дежавю… Теперь уже и впрямь – не Героя Труда надо присваивать Президенту, а именно Героя России!

  - Вы полагаете, Путину так важна эта награда?

  - Мы считаем, важна и нужна. Как и любой человек, он нуждается в поддержке людей, нас с вами. Именно сейчас важно поддержать нашего Президента, когда страна несмотря ни на что поднимается с колен. Были мнения, что эта награда может принести вред. Однако опыт нашей страны таков, что тех, кто потерял доверие народа, никакие награды не спасут.

Беседовал Андрей ЧЕЛНОКОВ

15 августа 2014

Комментарии (0)