Главная Общество ШКОЛА ЖУРНАЛИСТИКИ ПЕРЕЕЗЖАЕТ

ШКОЛА ЖУРНАЛИСТИКИ ПЕРЕЕЗЖАЕТ

ШКОЛА ЖУРНАЛИСТИКИ ПЕРЕЕЗЖАЕТ

 Новосибирская школа журналистики переезжает на Красный проспект. Теперь ее питомцы будут заниматься неподалеку от площади Калинина, чтобы изучать не только журналистику, но и интернет.

 

В канун нового 2018 года старейшая в Новосибирске кузница кадров для СМИ отмечает открытием своего отделения на главной улице города. В связи с этим событием объявлен зимний набор. Взрослые и дети, мечтающие посвятить себя искусству делать новости, смогут в течение декабря-января записаться на курсы профессиональной ориентации и подготовки.

 

По словам руководителя школы Федора Григорьева, на новом месте содержание программ существенно расширится. Наряду со стандартными дисциплинами будущие журналисты будут изучать еще и интернет с основами программирования (https://vk.com/club22054111) .

 

Кстати:

Лучшим журналистом избран Алексей Мазур

 

1 декабря 2017 г. в кафе «Братина» завершился финал конкурса новосибирских журналистов «За огненные строки!». По результатам голосования главных редакторов Алексей Мазур стал «Лучшим журналистом Новосибирска в 2017 году», второе и третье место заняли, соответственно, Владимир Кузменкин и Наталья Решетникова. Всего в конкурсе участвовало 59 журналистов, трое из них были исключены (по требованию работодателя). Конкурсное жюри составляли 22 руководителя редакций и корпунктов СМИ, двое из них не приняли участие в голосовании.

 

Конкурс «За огненные строки!» был учрежден в 2009 году как проект завода «Термофор» под кураторством Союза журналистов Новосибирской области. С 2012 года учредителем конкурса становится Новосибирская школа журналистики. За все время существования «редакторского конкурса» лучшими журналистами Новосибирска избиралось шесть авторов: Евгений Мездриков (2009, 2010, 2014), Константин Воронов (2009), Алексей Мазур (2011, 2013, 2014, 2017), Жанна Заславская (2012), Мария Лондон (2015) и Владимир Кузменкин (2016). В этом году список не изменился. 

Среди почетных гостей, принимавших участие в торжественной церемонии, был Алексей Москвичев, замминистра по финансам и налоговой политике Новосибирской области; Евгений Ильин, представитель корпорации «Криста» (Ярославль); Борис Новоселов, генеральный директор завода «Ноэма»; Елена Антипова, директор Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники. Ведущим на церемонии был Федор Григорьев, руководитель Новосибирской школы журналистики.

 

19 декабря 2017

Комментарии (0)