Главная Общество В ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ

В ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ

В ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ

  13 января в России принято отмечать День российской печати – это профессиональный праздник средств массовой информации, работников периодической печати и журналистов.

  История этого праздника берет  свое начало с 13 января (по старому стилю 2 января) 1703 года, когда по Указу Петра I вышел в свет первый печатный номер русскоязычной газеты «Ведомости».
В День российской печати на базе музейного комплекса города Куйбышева Новосибирской области для членов волонтерских отрядов Молодежного центра, МБОУ СОШ №9, Дома молодежи и КФ НГПУ была организована встреча с Н.Г. Стацевичем.
 
 
  Николай Георгиевич – журналист, член Союзов журналистов СССР и России, в 1987 – 1990 гг. редактор районной газеты «Трудовая жизнь», с ноября 1990 г. - собственный корреспондент областных газет «Советская Сибирь» и «Доверие», автор лицензированного курса «Фотожурналистика» и медиапроекта «Школа молодого журналиста».
 В ходе встречи с ребятами Н.Г. Стацевич рассказал о том, как он пришел в журналистику, каких достижений в этой сфере добился, поделился секретами своей успешности в роли журналиста и фотографа, познакомил с устройством фотоаппаратов, которые использовал в работе, чем вызвал неподдельный интерес у присутствующих.
  В завершении встречи ребята поблагодарили Николая Георгиевича за интересный рассказ о своей журналистской деятельности громкими аплодисментами и теплыми словами.
 
14 января 2023

Комментарии (0)