Главная Политика ЛЮДИ ВТОРОГО СОРТА?

ЛЮДИ ВТОРОГО СОРТА?

ЛЮДИ ВТОРОГО СОРТА?

  На какие только ухищрения не идут, и чего только не придумают страстно желающие остаться у кормила власти. Вот родили «вариант номер три», в котором речь идёт об отмене прямых выборов в органы местного самоуправления. Тогда, простите, как понимать термин «местное самоуправление»?

  На мой взгляд, это всего лишь новая технология по закреплению «под великоважными задами» столь необходимых для них руководящих кресел. Как бы красиво ни рассказывали о преимуществах «варианта номер три», люди понимают, что научить «как правильно проголосовать» десяток-другой депутатов гораздо проще, чем несколько тысяч избирателей. Мнение членов комиссии, назначенных сверху (а это 50 процентов состава), понятно без комментариев… Ясно, что они прибудут с конкретной установкой губернатора.

  Чего и почему так испугались «господа демократы» и почему происходят постоянные изменения правил игры?.. Ответ лежит на поверхности.

  Не потоком идут избиратели на участки, большинство мотивируют тем, что и без них всё уже давно решено, а сейчас, когда избирателей де факто лишили права высказать мнение по выборам главы района, не думаю, что их добавится.

  К варианту назначения (понимают это так) со временем, видимо, придём, особенно в сельских поселениях. Скоро там просто будет некого и некому выбирать…

  Подавляющее большинство людей считают, что прямые выборы главы наиболее демократичные. А кого интересует мнение народа?...

  Позор Правительству Новосибирской области и депутатам Законодательного собрания, лишивших жителей области права голоса.

Александр ДИЗЕНДОРФ

КУПИНСКИЙ РАЙОН

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

23 апреля 2015

Комментарии (0)