Главная Политика Россию спасет справедливый государственник

Россию спасет справедливый государственник

Если вы попросите назвать имя самого справедливого государственника, большинство жителей России укажут вам на Сталина.

Во-первых, он истинный патриот. Готовый до последнего вздоха защищать свою страну, свой народ от внутренних и закордонных хищников, которые не только ждут благоприятных условий для нападения, но и стараются эти условия создать. Во-вторых, он непреклонен в своем стремлении создать своему народу максимально благоприятные условия жизни.

Вспомним хотя бы, что в 1947 году, через два года после войны, Сталин отменил карточную систему. На несколько лет раньше англичан. И это в разрушенной войной полуголодной стране… А разве можно забыть ежегодные «сталинские» снижения цен на предметы первой необходимости? И вообще, при советской власти нам давали бесплатные квартиры, бесплатно учили и лечили. Иногда, даже чуть ли не насильно, заставляли поправлять здоровье в профилакториях, санаториях и домах отдыха. Но нам никто не говорил, что мы живем в социальном государстве. Сейчас у нас все это отобрали. Зато с утра до вечера нам рассказывают байки о том, в каком прекрасном социальном государстве мы вымираем быстрыми темпами.

И еще один признак, который разительно отличал Сталина от большинства «государственных мужей» - его фантастическая неприхотливость. Вспомним, что оставил он после себя: старую шинель и стоптанные сапоги. Его даже не в чем было похоронить. Пришлось срочно сшить для него подобающую одежду.

Всё это общеизвестные факты из жизни Вождя. Но далеко не все знают о том, что, кроме всего прочего, он был буквально «заряжен» русским православным коммунизмом. Потому что он ясно осознавал, что русскость, коммунизм и православие – это три основные опоры, на которых Великая Россия (СССР) могла бы стоять вечно…

Сейчас, когда туман лжеистории рассеивается, можно с уверенностью предположить, что именно опора на три точки, которую физики считают непременным условием устойчивого равновесия, позволила Сталину за неимоверно короткий исторический срок превратить разрушенную гражданской войной лапотную Россию в величайшую Державу, спасшую мир от фашистской чумы.

А как же, спросите вы, быть с ленинским лозунгом: «Религия – опиум для народа»?

Сталин с пониманием относился к этой аксиоме. Но он знал и то, что народные массы находились под воздействием этого «наркотика». И за многие столетия, оплодотворённые духом истории, он так глубоко въелся в сознание бесчисленных поколений, что кавалерийским наскоком ничего здесь не изменишь. Поэтому Сталин, в полном соответствии с утверждением церкви, что «вся власть - от Бога», предложил руководству РПЦ, а через неё и всем верующим, сотрудничество в служении социалистическому Отечеству. Правда, ради этого пришлось притушить пыл воинствующего атеизма…

Весь мир стал свидетелем блестящих результатов дальновидной политики Сталина в религиозном вопросе.
СССР рухнул, но жива еще большая Россия, духовным «скрепом» которой осталось русское Православие. Которое пока позволяет русским и другим коренным народам России не пропасть в пучине коварной истории.

Если кто-то еще не понимает этого, пусть проконсультируется у злейшего врага России Збигнева Бжезинского. Он с удовольствием расскажет, каким образом Западу удалось разрушить СССР и «уничтожить» коммунизм. И что ему не дает спокойно спать, так это русское Православие – последнее препятствие, мешающее поставить Россию на оба колена.
Конечно, если бы Сталину предложили сотрудничать с церковью, которая по молчаливому сговору с «силами зла», не препятствует им в разрушении России, для которой «торговля в храме» стала нормой, которая как губка впитала множество пороков современного «рыночного рая», он счел бы это издевательством.

Но та церковь, с которой Сталин «имел дело» разительно отличилась от теперешней. Лояльность той церкви к социалистическому государству и ответственность за судьбу страны перед лицом фашисткой агрессии, объективно способствовали сближению коммунистов с церковью. Кстати, параллельно шло стирание граней между «красными» и «белыми». А после войны понятие «белый-красный» вообще ушло в историю.

Конечно, у Православия и Коммунизма есть противоречия, но то, что их объединяет, с лихвой перекрывает эти самые противоречия. И там и там на первых местах стоят любовь к Родине и любовь к ближнему. Роднит их и отношение к труду и тунеядству: кто не работает, тот не ест. А как много еще у них общего, что культивирует в людях Человека, но не Зверя. И в первую голову – культ Совести, которую Гитлер назвал «химерой». И которую в современной Росси целенаправленно превращают в позорную побирушку. Чтобы полностью заместить её деньгами. Ведь не на пустом месте возникло устойчивое мнение, что Христос был первым коммунистом.

Сейчас, как и тогда, в грозные военные годы, решается судьба России. Поэтому самое время воспользоваться сталинским опытом. И коммунистам, и РПЦ. Но это станет возможным только если навстречу друг другу будут двигаться обе стороны.

Но именно этого панически боятся гробовщики России. Отлично понимая, что как только исчезнут противоречия между коммунистами и церковью, «белыми» и «красными», долго на шее России им не усидеть. Поэтому они во всю стараются, чтобы этого не произошло. Для отвода глаз они одной рукой инициируют «бум» церковного строительства и показную любовь к верующим. Другой же они насаждают в России множество религиозных и лжерелигиозных организаций, которые не только способствуют угасанию самосознания народа и гибели государства, но и как серная кислота разъедают русскую церковь, которая и без того нуждается в скорой помощи. Чтобы излечиться от пороков, несовместимых с истинным Православием.

Правда, среди рядовых священников есть люди, которые осуждают за это власть и своих иерархов. Потому что для них интересы Родины ближе собственной шкуры. А посему во многих храмах России, несмотря на запреты свыше, появляются иконы с изображением Иосифа Сталина. Люди подспудно осознают, что сталинизм – это спасение России. А многие священнослужители даже настаивают на канонизации Иосифа – мученика. И первый среди них игумен Петербургской епархии – отец Евстафий.

Сейчас уже мало кто сомневается в том, что СССР погубила круто замешанная на антикоммунизме «ересь антисталинизма», которую врагам нашей страны удалось внедрить в сознание людей. На глазах у потрясенного мира рухнула, казалось бы, неприступная крепость, которую с нечеловеческим напряжением сил возводил Сталин – Великий Зодчий Справедливого Мироустройства.

Теперь думающие люди понимают, что безобразия, происходящие сейчас в мире – это прямое следствие разрушения сталинского наследия, сдерживавшего насаждение «нового мирового порядка» откровенно фашистскими методами. И ливийская трагедия – свежий тому пример.

Валентин ЗАДИРАКА
Новосибирск

 

31 декабря 2011

Комментарии (0)