Главная Происшествия В Новосибирске прошли акции "Письмо водителю"

В Новосибирске прошли акции "Письмо водителю"

В Новосибирске прошли акции "Письмо водителю"

           В  Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции вместе со школьниками провели профилактические акции «Письмо водителю», направленные на пропаганду безопасности дорожного движения. Дети готовили и раздавали  водителям письма, в которых призывают их быть дисциплинированными, вежливыми  и внимательными  на дороге,  просят не садиться за руль в нетрезвом состоянии,  пропускать пешеходов, пристегиваться ремнями безопасности.  

       Акции прошли во всех районах города вблизи участков дорог, где были  дорожно-транспортные происшествия. Так, в  Заельцовском районе  для  проведения мероприятия выбрали улицу Кропоткина. Здесь в декабре прошлого года рядом с одной из школ в аварии  пострадал 16-летний ученик, переходивший проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Он тоже участвовал в акции и раздавал письма, чтобы, как сам говорит, «лично попросить водителей соблюдать правила движения, осторожно ездить в местах, где  дорогу переходят пешеходы,  чтобы предотвратить трагедии на дорогах».  Школьники уверены,  что участвуя в подобных акциях, они оберегают жизнь и здоровье участников дорожного движения, в первую очередь – детей.    

 

 Автоинспекторы отмечают, что подобные мероприятия в Новосибирске проводятся регулярно. Однако в настоящее время они особенно необходимы. В прошлом году в городе  в дорожных авариях пострадало более  2-х тысяч человек, 79 из которых погибли.  Общее количество ДТП, по сравнению с предыдущим годом, выросло на четверть.

 

 Сотрудники Госавтоинспекции считают, что автомобилисты с пониманием  относятся к таким акциям и стараются выполнять детские наказы, что положительно влияет на состоянии аварийности. Это мнение поддерживают и сами водители, получившие детские письма-обращения.

 

          Группа пропаганды Госавтоинспекции   Новосибирска

19 января 2016

Комментарии (0)