Главная Происшествия В Новосибирске стартовал конкурс "Зеленая волна -2016"

В Новосибирске стартовал конкурс "Зеленая волна -2016"

В  Новосибирске стартовал конкурс "Зеленая волна -2016"

   В Ленинском районе Новосибирска прошел районный этап конкурса школьных отрядов юных инспекторов дорожного движения «Зеленая волна-2016», направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий с детьми и привлечение учащихся к работе по пропаганде безопасности дорожного движения. В мероприятии, организованном городской Госавтоинспекцией совместно с районным отделом образования и Новосибирским детским автогородком,  приняли участие команды ЮИД из одиннадцати общеобразовательных учреждений.

 

Конкурс «Зеленая волна» проводится на протяжении нескольких лет и является областным. Сначала проходят районные и зональные (межрайонные этапы), затем лучшие команды встречаются  в  финале конкурса.  В этом году конкурс посвятили 80-летию Госавтоинспекции - участники представляют творческие выступления «Соблюдаем ПДД, поздравляем ГИБДД!».

     Ребята в различных творческих формах пропагандировали правила дорожного движения,  общались со зрителями - задавали вопросы, проводили игровые викторины по правилам дорожного движения. Рассказывали об истории и работе Госавтоинспекции, благодарили  сотрудников ГИБДД за службу, желали успехов в нелегком труде и обещали свою помощь в работе по пропаганде безопасности дорожного движения.

          Команды показали интересные выступления, наполненные юмором, музыкой, увлекательными сценками. На протяжении всего мероприятия в зале царила  атмосфера настоящего праздника.

Победителем конкурса стала команда школы №27, второе место заняли учащиеся школы № 94,  третье – команда школы № 191.  Участников конкурса, наградили дипломами и сладкими подарками.

Сотрудники Госавтоинспекции поздравили победителей и поблагодарили всех конкурсантов за внимание к проблеме безопасности дорожного движения, проводимую в школах профилактическую работу по предупреждению аварийности с детьми и участие в совместных акциях по безопасности дорожного движения. 

Такие же мероприятия в ближайшее время пройдут во всех районах Новосибирска, городской этап запланирован на 15 апреля.

        

       Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

18 марта 2016

Комментарии (0)