Главная Происшествия Состоялись тактико-специальные занятия сотрудников отряда мобильного назначения

Состоялись тактико-специальные занятия сотрудников отряда мобильного назначения

  В течение недели в урочище Малая Сеульта Республики Алтай проходили тактико-специальные занятия сотрудников отряда мобильного особого назначения МВД по Республике Алтай. В завершающий день на полигон с целью проверки боеготовности личного состава спецподразделения прибыли министр внутренних дел, генерал-майор полиции Александр Удовенко, прокурор республики Николай Мылицин, а также мэр г. Горно-Алтайска Виктор Облогин.

  После построения и воинского приветствия сотрудники отряда приступили к выполнению учебно-боевых задач. Разведывательная группа, передвигавшаяся в условиях горно-лесистой местности, обнаружила условного противника. Несколько минут и враг повержен из автоматического оружия. Руководителю учений осталось лишь осмотреть метко пораженные мишени.

  Следующим этапом занятий, максимально приближенных к боевым, стало развертывание специальных групп. Бойцы ОМОНа продемонстрировали тактику молниеносной атаки и отступления под дымовой завесой. В условиях боевых действий данный прием позволяет наиболее эффективно решить задачу по выявлению и уничтожению противника, когда счет идет на минуты и, порой, на секунды.

  А далее в ход пошла специальная техника. С помощью бронированных «УАЗа» и «Урала» сотрудники отряда отрабатывали действия, связанные с отражением нападения на автотранспорт. Пулеметные и автоматные очереди нарушили тишину полигона, дополнили картину хлопки свето-шумовых гранат. Нападавшие в ходе спецоперации понесли серьезные потери. Завершились учебные занятия демонстрацией работы группы, штурмующей условное здание. Пули из оружия условного террориста принял специальный щит, который надежно защитил полицейских от неминуемых ранений.

  Министр внутренних дел по Республике Алтай Александр Удовенко, подводя итоги тактико-специального занятия, дал высокую оценку боевой слаженности и выучке личного состава отряда, который не раз доказывал свой профессионализм в служебных командировках в Северо-Кавказском регионе, а также охраняя общественный порядок в родном регионе.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

28 ноября 2012

Комментарии (0)