Главная Политика КАК ФРАНЦУЗОВ ЧУТЬ В ЛАПТИ НЕ ОБУЛИ

КАК ФРАНЦУЗОВ ЧУТЬ В ЛАПТИ НЕ ОБУЛИ

КАК ФРАНЦУЗОВ ЧУТЬ В ЛАПТИ НЕ ОБУЛИ

 Эта статья является продолжением  темы о жизни и деяниях члена Совета Федерации от Законодательного Собрания Новосибирской области Владимира ЛАПТЕВА, начатой публикацией "ТАЙНА БИОГРАФИИ СЕНАТОРА ЛАПТЕВА". Чтобы прочитать предыдущие материалы, пройдите по ссылкам:

 - sibirmi.ru/politika/tayna-biografii-senatora-lapteva-12-05-2017.html

-  sibirmi.ru/politika/banda-grigoreva-dolgovoy-kuybyshevskiy-sled-14-05-2017.html

-           sibirmi.ru/politika/koshkinskiy-urozhay-15-05-2017.html

-      sibirmi.ru/politika/laptev-i-vnuchok-deda-hasana-17-05-2017.html      

 

 

В предыдущих материалах мы обещали продолжить серию публикаций о прошлом охранника В.В. Лаптева. Исполняем обещание и напомним уважаемому читателю об одной особенности, которая окутывает почти все криминальные истории вокруг сенатора. Все вы помните, что почти всегда Лаптев не участвует ни в каких криминальных делах, не занимается никаким бизнесом, лишь общественной работой, ходит в церковь, в общем, почти святой человек.

 

А когда читаешь отчёты о доходах и имуществе бывшего охранника Лаптева, то диву даёшься - как он умудрился нажить недвижимого имущества на сотни миллионов рублей. Неужели в церкви намолил? Впрочем, более правдоподобный ответ напрашивается сам собой, когда смотришь на окружение Владимира Васильевича, где нашлось место преступникам и правонарушителям разных мастей. Но - обо всём по порядку.

Как всегда, начнём мы издалека. Есть такая всемирно известная компания Шлюмберже. Название компании происходит от фамилии основателей — французов братьев Конрада и Марселя Шлюмберже, которые разработали и ввели в промышленное использование метод электроразведки полезных ископаемых еще в конце 20-х годов прошлого века. Первый свой офис братья Шлюмберже открыли в 1920 году во Франции.

В 1932 году компания «Шлюмберже» и Советское правительство учредили совместное предприятие, которое успешно проработало более 5 лет, в течение которых были проведены геофизические исследования более 7000 скважин общей протяженностью 1800 километров на всей территории Советского Союза.

В 1991 году «Шлюмберже» вернулась в Россию, она стала первой международной компанией, предложившей здесь передовые высокотехнологичные геофизические услуги, выполнив ряд геофизических исследований на Варьеганском и Тагринском месторождениях в Западной Сибири.

Сегодня «Шлюмберже» является ведущим мировым поставщиком технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов. Компания работает более чем в 85 странах мира и насчитывает около 113 000 сотрудников свыше 140 национальностей. «Шлюмберже» занимается от проведения геологоразведочных работ до управления добычей, а также предоставляет комплексные решения, охватывающие весь производственный цикл — от пласта до трубопровода, для оптимизации добычи углеводородов и эффективной эксплуатации месторождения.

Ну а когда о Лаптеве-то расскажете? - спросит читатель. Лаптев, конечно, никакую промышленную корпорацию не создал. Итог его жизни, как нам кажется, это профессиональное депутатство с грамотной раздачей невыполнимых обещаний. Но, всё-таки, связь «Шлюмберже» с Лаптевым проглядывается...

23 сентября 2009 года Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Коноваловой Д.В., вынес прелюбопытнейшее решение № А45-5252/2008 в пользу компании «Шлюмберже Лоджелко Инк». Дело в том, что ранее на всемирно известную французскую компанию подало в суд ООО «Торговый дом АДК - Новосибирск» иск о взыскании задолженности по договору поставки № 1/07/07/2005 от 07.07.2005 в размере 5 000 000 руб.

Как же так вышло, что такая солидная фирма как «Шлюмберже» задолжала 5 млн. рублей новосибирской фирме?  Неужели 5 млн. оказались для богатой компании достаточной суммой, чтобы рискнуть репутацией и доводить дело до суда? Да, собственно, за что задолжали-то? По договору новосибирская фирма поставила французам цистерны для жидкого азота модели 8г513. В суд новосибирцы предъявили накладную № 1 от 07.07.2005 и акт выполненных работ № 1 от 07.07.2005, на сумму 5 000 000 руб.

Новосибирцы говорят, что цистерны поставили, а денег не получили. А французы заявили, что не было никаких цистерн и договор поддельный! Директора Шлюмберже Эрика Лирона вообще не было в Новосибирске в день подписания предъявленных в суд документов.

Французы прибегли к помощи экспертизы подписей на договорах и актах, и оказалось, что новосибирская фирма договоры-то подделала! Кинуть хотели французов. Но суд встал на сторону закона и «Торговому дому АДК - Новосибирск» в иске отказал, да ещё и обязал выплатить стоимость экспертизы. Правда, «Торговый дом» ничего не выплатил и обанкротился.

Получается, что новосибирская фирма пыталась провернуть циничную аферу, которая могла нанести ощутимый ущерб имиджу России в вопросах международного сотрудничества. Посудите сами, если любой новосибирский олух сможет нарисовать у себя на коленке липовый  договор и взыскать по этой бумажке любую сумму с иностранной компании, какая же иностранная компания тогда согласится в России работать? Ни один француз не согласится, чтобы его так легко мошенники обули в лапти!

Думается, что эта несостоявшаяся афера должна стать объектом пристального внимания не только полиции и прокуратуры, но и ФСБ. А вдруг за этой аферой стоит какой-нибудь депутат, или, не дай Бог, сенатор?

Вы не поверите, но с самого начала нашего расследования мы пришли к выводу о том, что от несуществующих цистерн до фамилии Лаптева - почти один шаг. Нет, мы не утверждаем, что Лаптев организатор этой аферы, но почву для размышлений читателю мы дать готовы.

В официальной выписке из налоговой инспекции у ООО «Торговый дом АДК - Новосибирск» указан контактный телефон руководителя.

Парадокс, но телефон совпадает с контактными данными гостиницы сенатора Лаптева - «Усадьба», расположенной в городе Новосибирске, на улице Александра Невского, 30.

Идём дальше, у этой гостиницы есть два официальных сайта www.hbs.nskhotel.ru и www.usadba-nsk.com. Первый сайт зарегистрирован на имя Платова Сергея, программиста, уроженца города Куйбышева.

Второй сайт числится за Тамарой Владимировной Лаптевой, дочерью сенатора. Примечательно и другое, адресом нахождения владельца сайта гостиницы «Усадьба» официально указана Новосибирская область, город Куйбышев, улица Молодёжная, дом 10а. Если кто ещё не знает - это адрес другой гостиницы Лаптева - «Уют» (ранее это был личный коттедж сенатора).

Иными словами, если бы судья арбитражного суда позвонил по официальному телефону злополучной фирмы ООО «Торговый дом АДК - Новосибирск», то мог бы попасть либо на дочь будущего сенатора, либо на самого Лаптева. Вам не кажется, что связь между аферой на 5 миллионов и Лаптевым слишком очевидна? Нет?

Тогда добавим ещё фактов. Учредителем и директором ООО «Торговый дом АДК - Новосибирск»  является бывший житель города Куйбышева некто Сергеев Геннадий Васильевич. Вы не поверите, но это бывший сотрудник автосервиса при упомянутой выше гостинице «Уют» в Куйбышеве.

Кто поверит в то, что неприметный, ранее судимый за незамысловатое преступление автослесарь Сергеев, работавший на Лаптева, пытался провернуть непростую аферу с подделкой документов? Тут как минимум диплом о юридическом образовании нужен, пускай даже купленный! Причём купить (если это возможно) лучше диплом Томского Государственного Университета... Впрочем, говорят, дипломы в России не продаются.

Но и это не все указатели на Лаптева. Как мы видим дальше, «предательским» стал и официальный адрес электронной почты фирмы ООО «Торговый дом АДК - Новосибирск». Большая информационная система БИС077 содержит сведения, согласно которым официальный электронный адрес фирмы-аферистки размещён на сервере nskhotel.ru

Да это же опять сайт, который гостиница «Усадьба» заявляет своим!  Телефон общий, сервер общий. Более того, там же указано, что гостиничный бизнес Лаптевых в Новосибирске оформлен на индивидуального предпринимателя Долженко Сергея Петровича (доказательства по адресу http://www.bis077.ru/magazin/gostinitsa_usadjba/31522).

Предприниматель Долженко Сергей Петрович - большой друг В.В. Лаптева. А ещё он официальный работодатель Владимира Сидарука (см. сайт избирательной комиссии города Куйбышева www.novosibirsk.vybory.izbirkom.ru). И вы не поверите, но Владимир Сидарук - помощник депутата В.В. Лаптева. К тому же, Сидарук ещё и бывший начальник охраны в гостинице «Уют».

Так кто же пытался кинуть французов? Вы поверите в то, что профессинальным кидалой был автослесарь Сергеев, который не может отличить расчётного счёта от корреспондентского? И почему Сергеев ни разу не явился на суд с «Шлюмберже»? Может, автор аферы не Сергеев?

Не на это ли указывает тот факт, что в качестве телефона для связи организаторы аферы указали телефон гостиницы Лаптева? Вдруг позвонят из суда, а что Сергеев ответит? Предложит свечи в машине поменять? А по телефону гостиницы «Усадьба» всегда можно найти юриста, и не одного, с высшим юридическим образованием, которые мастера своего дела.

Если связь с фирмой «Торговый дом АДК» держали через гостиницу сенатора Лаптева, то если бы Сергеев «отсудил» 5 миллионов рублей у французов - деньги бы тоже, скорее всего, попали бы в гостиницу Лаптева?

И ведь до чего парадоксальная ситуация - Лаптев как всегда такой чистенький, беленький, ни в чём не виновный, стоит скромненько в сторонке, обещания бабушкам раздаёт, с коррупцией борется, медальки получает. Не тяготят медальки, «батрак»?

Впрочем, мы не следственный комитет, и уголовные дела возбуждать не собираемся, хотя по нашему мнению давно пора. Да и на родине Лаптева и так все знают, что для Куйбышевского следственного комитета Лаптев лицо неприкасаемое, почти священное.

А мы продолжаем приводить сухие факты, и эти факты, мы уверены, рано или поздно окончательно раскроют глаза жителям Куйбышева, Новосибирской области, да и всей России на то, кто такой сенатор Лаптев на самом деле. И мы обещаем, что в следующих выпусках мы опубликуем ещё более интересные истории, ещё более тесно связанные с сенатором Лаптевым. Кто знает, может быть, мы даже опубликуем материалы, которые смогут лечь в основание уголовных дел.

 

Газета "Куйбышевская правда"

г. КУЙБЫШЕВ,

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

 На фото: Владимир Васильевич Лаптев, сенатор...

 

Продолжение темы читайте здесь: sibirmi.ru/politika/laptev-i-gosudarstvennyy-perevorot-22-05-2017.html

 

ПОСТ-СКРИПТУМ:

  Куйбышевский журналист Денис БЕЗЫЗВЕСТНЫХ снял фильм под названием "ОН ВАМ НЕ ЛАПОТЬ". Его можно посмотреть, пройдя по ссылке:youtu.be/k6m9BVPk0xg

 

19 мая 2017

Комментарии (3)

ЖДРК 04.11.2017 в 15:02

Жалкие лгуны

ЖДрк 04.11.2017 в 15:05

Продажная газетёнка
http://telegra.ph/Krah-karery-senatora-Lapteva-11-03 Ложь в каждой букве.

ЖДрк 04.11.2017 в 15:07

Как у вас совести хватает гордиться тем что вы сгубили карьеру человеку своими сплетнями