Главная Кроме того НОВОСИБИРСКИЕ ОФИЦЕРЫ ВООРУЖИЛИСЬ. КЛЮШКАМИ…

НОВОСИБИРСКИЕ ОФИЦЕРЫ ВООРУЖИЛИСЬ. КЛЮШКАМИ…

НОВОСИБИРСКИЕ ОФИЦЕРЫ ВООРУЖИЛИСЬ. КЛЮШКАМИ…

  Команда ГУ МЧС по Новосибирской области стала победителем Кубка «Динамо» по хоккею среди команд органов безопасности и правопорядка Новосибирской области сезона 2014/2015. В финальной встрече за первое место спасатели в упорной борьбе одержали верх над командой областной Госавтоинспекции со счетом 3:1. В целом игра была равной и шла на встречных курсах, однако атаки эмчеэсовцев были острее и точнее. Во втором периоде хоккеисты МЧС открыли счет, в третьем - удвоили преимущество. После этого команда Госавтоинспекции сократила разницу в счете и имела несколько возможностей сравнять счет, но не сумела их реализовать. Спасатели, в свою очередь, забросили под занавес встречи еще одну шайбу и стали победителями турнира второй год подряд.

  Третье место заняла команда областного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, победившая в игре за «бронзу» хоккеистов Главного управления МВД по Новосибирской области со счетом 3:1.

  Турнир стартовал в октябре прошлого года и был посвящен 90-летию спортивного общества «Динамо». В нем приняли участие девять команд, в числе которых, помимо финалистов, – команды НВИ МВД России, Прокуратуры Новосибирской области, ГУФСИН России по Новосибирской области, УФСБ России по Новосибирской области и УМВД России по городу Новосибирску.

  Финальным играм, проходившим в ЛДС «Сибирь», предшествовал круговой этап. По его итогам определилась четверка сильнейших команд, которая продолжила борьбу за медали. В полуфинальных встречах спасатели победили полицейских со счетом 2:1, а хоккеисты Госавтоинспекции обыграли борцов с наркотиками - 6:1.

  Начальник Новосибирского института ФСБ России, заместитель председателя областного общества «Динамо» генерал-майор Вячеслав Полежаев наградил победителей и участников турнира кубками и медалями и поздравил с наступающим Днем защитника Отечества.

  Турнир проводился при поддержке Управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска, Федерации хоккея Новосибирской области, Новосибирского областного общества «Динамо».

Сергей СТРАДЫМОВ

20 февраля 2015

Комментарии (0)