Главная Общество ПОЧЕМУ РУССКИЕ – «ПОТОМСТВЕННЫЕ РАБЫ»

ПОЧЕМУ РУССКИЕ – «ПОТОМСТВЕННЫЕ РАБЫ»

ПОЧЕМУ РУССКИЕ – «ПОТОМСТВЕННЫЕ РАБЫ»

  Когда писатель и один из самых авторитетных представителей московского землячества крымских татар Эрнст Кудусов обмолвился по поводу исторического образа русских, назвав их "потомственными рабами", мне захотелось встать и аплодировать ему стоя. Пусть даже так, но кто-то же должен назвать вещи своими именами! И не надо ругать дедушку, он – магнитофон. Запись сделали совсем другие люди. Байер, Миллер, Карамзин, Соловьев… Все «светочи» отечественной исторической науки до наших дней, которые под питательным покровительством царей, генсеков и президентов создавали величественный памятник «народу-мученику».

  Конечно, рабы! Наделавший шуму эфир на российском «Общественном Телевидении» всего лишь подвел черту под мыслями, которые появляются в голове каждого, кто когда-либо учил российскую историю. Ведь мы все знаем, что наше прошлое – это последовательность сменяющих друг друга сцен насилия и унижения над русскими. Не случайно участники той передачи (между прочим, этнические русские) и глазом не моргнули, когда Кудусов расписывал, кто они. Никто не вскочил, не перевернул стол. Ведущий программы (тоже русский) продолжал согласно кивать вслед словам своего седовласого гостя. Правда, с окаменевшим лицом.

  Одно слово – рабы. А та бесцеремонность, с какой в самой России власть обращается с населением? Мы же знаем, что и в Испании, и во Франции люди вышли бы на улицы, едва бы им объявили о повышении тарифов ЖКХ или цен на бензин, как это происходит у нас регулярно и абсолютно без каких-либо треволнений. Мне даже кажется, что и Майдану мы не верим, потому что в глубине души сами не представляем себе, как это народ может вот так – запросто – решать собственную судьбу, изменять собственную государственность? Конечно, там прилепилось много разного – бандиты, провокаторы, шпионы (судьбу Крыма предопределил как раз страх Москвы увидеть Севастополь в роли военно-морской базы НАТО), но несомненно, что вся эта нечисть вьется вокруг раскаленного до бела чувства собственного достоинства украинцев.

  Почему за последние 20 лет они научились оскорбляться, а мы как были, так и остались «советскими» людьми?

  Ответ прост – почитайте современные учебники истории Украины! На Майдане – поколение, выросшее на этих учебниках. Я не собираюсь давать оценку теориям украинских историков, но совершенно очевидно, что современные молодые украинцы ощущают себя потомками полубогов и полны решимости быть достойными памяти своих предков. Это незнакомый нам этнос. Русская же история как была, так и осталась историей «потомственных рабов». В ней даже очевидные взлеты национального духа оскоплены и сглажены.

  Приведу пример судьбы такого исторического факта как «Молодинская битва». Речь идет о сражении времен Ивана Грозного, о котором не упоминали отечественные учебники, хотя оно по своему историческому масштабу не уступает ни Бородинскому, ни Сталинградскому. Всего лишь несколько лет назад «народные» историки в интернете обратили внимание на то, что в 1572 году воеводы Воротынский и Хворостинин не просто разгромили под Москвой некое «крымское войско» - они уничтожили военный потенциал Высокой Порты, частью которой был тогдашний Крым. Говорил бы уважаемый Эрнст Абдураимович о «потомственных рабах», если бы со школьных лет знал, что конец движению османов вглубь Европы положили русские, фактически «вырезав» неподалеку от деревеньки Молоди половину всего личного состава вооруженных сил Оттоманской империи?

  Между прочим, в тот момент государство османов находилось в зените своего могущества, повелевая едва ли не всем миром.

  История – это рассказ потерявшему память о том, кто он. Что расскажешь, таким и будет. Нам рассказали, что мы великий, но угнетаемый всеми народ, который заслуживает лучшей доли, потому что «духовный». Поэтому мы такие и есть – полудурки. А как еще назвать народ, который на протяжении достоверного периода истории оставлял за собой последнее слово во всех величайших катаклизмах планеты (Наполеон, Гитлер), но запросто верит россказням католических монахов 17 века, поведавших миру о трехсотлетнем рабстве русских? Ведь даже само словосочетание «татаро-монгольское иго» пришло к нам из немецкого языка.

  Нам показывают наших предков как безликую массу людей с одинаковой стрижкой «под горшок», а мы не даем себе труда задуматься, почему эти примитивные общины, вечно «угнетаемых» какими-нибудь «франко-саксонскими феодалами» или «монгольскими мурзами», ассимилировали своих поработителей? Во всяком случае, так утверждает историческая наука. Представьте себе испанцев, которые в Америке стали говорить на языке ацтеков, носить их одежду, называть своих детей ацтекскими именами. Все это и называется словом «ассимиляция». Вот и крымский татарин, важно рассуждавший о величии своей нации и о «нации рабов», говорил отнюдь не на родном тюркском языке. И совсем не в многомиллионном Бахчи-Сарае. Он говорил как часть великой русской цивилизации и даже как ее голос, насколько можно судить.

  В том-то и комизм ситуации, что действительность русских не убеждает – мы верим словам. Лично мне иногда кажется, что нас потому и прозвали «славянами», что мы легко внушаемы. Сейчас много разговоров о том, что в огне средневековых войн между католиками и язычниками отлилась целая библиотека подделок «древних» латинских текстов, где, кроме всего прочего, записано, что латинское слово «склав» («раб») произошло от племенного названия «склавины» (славяне), так как рабы в Древнем Риме были родом именно из этого племени. До сих пор этот миф является одним из ключевых моментов в национальной самоидентификации среднестатистического европейца, хотя уже доказано, что в римскую эпоху на диалектах русского языка говорило едва ли не все население будущей Европы (то есть мифические «склавы» – это просто древние европейцы). Отражено ли сие обстоятельство хотя бы в учебниках заинтересованной стороны – России? Конечно, нет! Ведь остепененные представители племени «потомственных рабов» привыкли заглядывать в рот своим западным коллегам, а те по указанным выше причинам не торопятся вводить имеющиеся данные в научный оборот.

  Не это ли причина, из-за которой украинцы не захотели иметь с нами общую историю?

  Русским пора замахнуться на «устои». О необходимости создания новой хронологии (читай – новой мировой истории) вслед за академиком Фоменко уже заговорили и зарубежные исследователи (Uwe Topper, Die "Große Aktion"). Очевидно, новым должен стать и сам предмет истории. В этом смысле российскую историческую науку еще ждет свой Крым. И тогда не будет нужды, как советовал Чехов, «выдавливать по капле из себя раба». Все поколения россиян, которые вырастут на новом учебнике, получат то чувство национального достоинства, которого сегодня так не хватает нам - увы, «потомственным рабам».

Федор ГРИГОРЬЕВ

НОВОСИБИРСК

25 марта 2014

Комментарии (20)

ОЛЕГ 17.06.2014 в 12:47

Отличная статья.Меня тоже удивило,что представителю 12 язычного ассорти, которое называют крымскими татарами,безнаказанно и безответно с нашей стороны назвал нас рабами.Одно это характеризует нас как рабов.Попробовал бы он отозвать так об украинцах, или о евреях,о любых мусульманских народах. Его порвали бы прямо в студии.А от русских я и в интернете реакции не встречал по этому поводу.Мы потеряли историческую память, давно разучились защищать себя как нация.И это началось даже не в 1917г., когда иудеи(по их же выражению)"взяли русского мужика за бороду" и не отпускают его до сего дня,пуская ему кровь,выворачивая карманы,придумывая ему его исТОРию.И иго было-300 лет крепостного права. В России, как и в "самостийной" Украине сейчас Хазарские каганаты:нами правит чуждая нам иудейская верхушка с чуждым нам вероисповеданием и мы находимся под полным ее контролем.И конечная их цель-Россия без русских,и Украина без украинцев.Это будет их земля обетованная. Украина и Крым (не обольщайтесь на счет Крыма, он таки и остался в тех же еврейских руках,а все западные угрозы -это для кипежу,чтобы все выглядело вполне себе правдоподобно).Рабская психология вдалбливалась нам с христианством тысячу лет. Мол, Господь велел терпеть, а все прочее воздастся вам в царствии небесном.И никто не выделяет того, что Спаситель учил ростовщиков плетью, а евреев клеймил детьми дьявола.
И окружают меня вроде бы не рабы, но всем наплевать друг на друга!И на Россию.

Гость 05.08.2014 в 00:32

Посмотрите на современную карту мира, какую территорию занимает РОССИЯ по сравнению с другими государствами, и задайте себе вопрос кто раб, и кто испытывает генетическую ненависть к славянам по вопросу отжатых территорий

Гость 17.11.2014 в 12:07

Мало гордости у Русского Народа. Плохо воспитывается молодёжь. Получил по морде - и к маме жаловаться. Надо наших ребят воспитывать как на Кавказе, пусть дерутся, занимаются в спортивных секциях борьбы, бокса, чтобы за себя могли постоять. И как говориться, в здоровом теле здоровый дух.

Гость 25.12.2014 в 16:55

до ссср у россии была мала земли

Гость 06.05.2015 в 13:17

До СССР было мало земли? Дааааааа... Российская Империя видимо просто так название получила. Просто верх безграмотности. "Русские рабы" правда одна шестая суши-наша, Гтлера и Наполеона ,которые "не рабов" дрючили-укатали , 1000 лет стоят русские. Христианство- учило ещё и родину с верой защищать. Терпеть-к свидетелям Иеговы. Посто куча выдуманной информации, глупые коментарии , да русские рабы и пусть хоть земля горит.

Гость 10.05.2015 в 02:19

рабы и есть.

Гость 30.07.2015 в 09:08

Федор Григорьев-заказной пропагандон,кремлебот.Сейчас этот сказочник нарассказывает что русские великие и передовые.Только пишет он на компьютере изобретенном проклятыми пиндосами*ну тупые*на операционной системе корпорации Майкрософт.Достаточно выйти на улицу и увидеть что такое русский мир:Помойки,грязь,пьянство,нищета,царящее средневековье,*бытовое варварство*,мракобесие.Вы еще что то там на *проклятых европейцев* замаххваетесь,безмозглый ватник Григорьев.У США 322 ноебелевских премии у СССР/России/Российской Империи 22.

Гость 18.08.2015 в 09:49

Господа! Не путайте Русских с россиянами. Это разные группы. Русские живут по всему миру и гордятся, что они Русские и чувствуют себя свободными. А вот россияне это точно - рабы.

Гость 27.08.2015 в 03:33

не имею негатива к крымским татарам.
1. крым потеряли.
2. были побиты "рабами" сами и вместе с турками неоднократно.
3. депортировали, как навоз со скотного двора.
4. в укропии ничего не добились.
5. ни одного писателя крымско-татарского не знаю.
гордый независимый народ. и будут всегда лизать жопу русскому народу. повстанцы хреновы. чудо европейцы без рабской наследственности)))) потомки викингов гибли десятками на острове норвежском, а россияне манагеры-в офисе жопу протирали и обезвредили убийцу. вот и факты. а ваще говно вы в большинстве своем. "россияне рабы" мнеб ты такое двинул , так захлебнулся кровью падла. добровольцев в новороссии десятки тысяч. от рабства воевать убежали. читать вас противно.

Гость 02.11.2015 в 16:55

"Русский" - имя прилагательное. Изба или самовар могут быть русскими. Мы ж НЕ говорим про человека, что он американский или китайский. Мы говорим "американец" или "китаец". По аналогии - Рус, Русич.
У всех народов на территории рф-ии есть своя земля, свои республики. У ВСЕХ. Каждый из них может сказать, что он россиянин. Ведь его земля на территории России.
Кроме Русов. Даже самоназвание этого народа, этой нации вычеркнуто отовсюду.
Где твоя земля, Рус? Где твоя Русь ?
Нет ни хрена! Сплошь безродные россияне, жители россиянии.

Гость 27.12.2015 в 21:41

Обсирать, Вы!все монстера. А Вы, та сами кто?? живите в своей "гей Европе". Самое простое "обосрать" чем что то самому сделать!!!

Гость 17.08.2016 в 10:20

А если бы Кудусову этому морду набили на программе, вы бы не говорили, что русские рабы7Вот это логика )))
Интересно знать, а хохлы - это не рабы? Большего посмешища, чем их нынешнее правительство в вышиванках придумать сложно и под чью дудку они дружно скачут тоже всем известно.

Гость 07.01.2017 в 21:11

Сперва вы были мокшами, мерями, чудями..." меря намеряла, а чудь начудила..." еще Достоевский писал...
Потом пришли РУСы.А кто у нас РУСы? Совершенно верно!!! Это скандинавы. И вы стали Русскими, т.е. чьими то - рабами РУСов, типа вещи...потом пришли тюрки и освободили вас, которых вы неблагодарные, обозвали "монголами"....затем начиная с Екатерины вы начали переписывать свою историю, стыдясь своего прошлого, че занимаетесь до сих пор. И в пылу своего надуманного "великоросского" величия, дошли до того, что начали примерять скифские стремена на лапти...

Алексей 28.01.2017 в 18:15

Федор Григорьев прав, тут не отвертишься!
Вот ,только одного понять не могу, откуда столько откровенной ненависти в коментариях, ненависти к своей стране?! Ребят, одумайтесь, это правдо глупо ненавидеть себя, прямой путь к неверной самоидентификации. Меня, как жителя России, ужасно обижает, когда называют - ватником! Какого ****,эти люди имеют права оскорблять так ,меня и жителей моей страны?!

Алексей 09.03.2017 в 06:35

Рабы и есть,против правды не попрешь.
Что народу принадлежит из того,что построено его же руками?Заводы,фабрики,недра,земля?Может алюминий ,газ,нефть,железо,уголь,лес?
Нет.в большинстве своем,кроме квартирки в ветхой хрущевке больше ничего,еще кредиты ипотеки и прочие долги и никакого просвета впереди.

СергейГость 30.07.2017 в 22:25

Фёдор Григорьев справедливо отмечает плохое преподавание истории.По моему мнению -это хорошо организованное вредительство, направленное против русского народа!

Гость 18.01.2018 в 13:17

лучший раб это тот который не знает что он раб.поэтому татарин и уверен что он из рассы господ.

Гость 03.03.2018 в 14:12

Рабская психология, в том смысле, в каком эта черта связывается с русскими, есть не что иное, как нежелание действовать по принципу "каждый за себя", стремление (часто неосознанное) вписаться в "систему" и быть для нее своим, то есть иметь влиятельного покровителя. Эта ментальная черта- византийская и заимствована вместе с православием. Нельзя сказать, что эта черта однозначно негативна- нечто подобное есть и у китайцев, корейцев (не только северных), японцев и мусульманских народов. И тем же китайцам это не помешало, а помогло в их экономическом прорыве. Многие проблемы русских (и вообще россиян)связяны не с этой особенностью как таковой, а с тем, что на нее накладываются другие, уже не византийские, а общеславянские черты- открытость души, семейственность, склонность к разгильдяйству, нежелание жить по четким единообразным правилам.

Гость 20.11.2018 в 17:47

Евгений 20.11.2018 в 18:01

У рабов не может быть такое колличество земли вопервых. выйграли немцев,французов. Зависть у всех 140 милионов на такой территории вдумайтесь.сохранить ее будет тяжело но на то мы и русские.а уж наркомания алкоголизм и проституция во всех странах ненадо тут петь.съездийте в германию америку китай.монголию индию европейские страны одна педоросня и тут чет тявкают по поводу русских.в одну гребенку всех ненадо.когда за столом срут в европе эт что культура.или шалавы стоят на витринах в германии это культура.котоую мусульмане ебут то щас.когда загнется европа припалзете к россии да поздно будет.америка чтоли культур где дети разгуливают по школе с оружием и растреливает учителей,или игры на пк ужасы стрелялки это культура а порнуха бразэрс эт тоже культура чтоли европа и америка погрязла в разврате и алчности такие нации долго не протянут.