Главная Общество СВЕЧА ПАМЯТИ

СВЕЧА ПАМЯТИ

СВЕЧА ПАМЯТИ

 Новосибирцев приглашают к участию в акции «Свеча Памяти», организованной на мемориальном комплексе «Монумент Славы» в Ленинском районе. 8 мая в 22.00 любой желающий может прийти на Монумент Славы с зажжённой свечой и отдать дань уважения всем погибшим за мирное небо над головой.

 

В этом году акция посвящена не только дню Победы, но и 50-летию Монумента Славы воинов-сибиряков. Поэтому зрители увидят уникальную хронику сооружения Монумента Славы. Запланировано световое и музыкальное оформление церемонии возложения свечей к Вечному огню.

В прошлом году в акции «Свеча Памяти» приняли участие около 3 тысяч новосибирцев. В этом году организаторы ожидают не менее 5 тысяч участников.

 

Свечи Памяти вместе с горожанами зажгут губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

 

Организаторы акции: мэрия города Новосибирска, Министерство регионального развития Новосибирской области, Штаб студенческих отрядов Новосибирской области, Музей Новосибирска, Общественная организация «Содействие патриотическому воспитанию детей и молодежи», компания «Видео-Дата».

 

Все горожане, желающие принять участие в акции «Свеча Памяти», могут прийти со свечами на мемориальный комплекс «Монумент Славы» (со стороны ул. Станиславского) 8 мая. Сбор участников в 21.30, старт акции в 22.00.

 

Юрий ЛОБАНОВ,

Евгения ШАТАЛОВА,

пресс-служба Музея Новосибирска

5 мая 2017

Комментарии (0)