Главная Политика ИМПИЧМЕНТ ПО-НОВОСИБИРСКИ - 5

ИМПИЧМЕНТ ПО-НОВОСИБИРСКИ - 5

ИМПИЧМЕНТ ПО-НОВОСИБИРСКИ - 5

    В 2015 году наша газета неоднократно проводила журналистские расследования по поводу деятельности чиновников администрации Новосибирского района Новосибирской области. Публиковались они под общим заголовком «ИМПИЧМЕНТ ПО-НОВОСИБИРСКИ». Недавно тема получила неожиданное продолжение...

 Двое неизвестных молодых людей напали на депутата Новосибирского района от партии КПРФ Павла Батина. Нападение произошло вечером 28 апреля.

Нападавшие более часа выжидали депутата возле жилого дома.  Когда он возвращался из гаража, один из них нанес Павлу Батину несколько ударов в лицо, а второй опрокинул на асфальт. Только после криков случайных свидетелей нападавшие быстро скрылись.

Нанесенные телесные повреждения надлежащим образом задокументированы, заявление в органы МВД подано.

«Я связываю нападение именно со своей деятельностью в качестве депутата», - говорит Павел Батин. Напомним, Батин Павел Сергеевич является депутатом Совета депутатов Новосибирского района с сентября 2015 г. и часто высказывает критику по поводу решений администрации Новосибирского района, в том числе изменений в Устав и бюджет муниципального образования.

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что именно на прошедшей сессии 27 апреля депутат Батин был инициатором повторного голосования по вопросу изменений в Устав, после чего вопрос не набрал необходимого количества голосов депутатов и не был принят. Между тем, глава Новосибирского района В. Борматов не может внести изменений в Устав уже более года, предлагая поправки, которые противоречат законодательству, а также прямо или косвенно негативно влияют на интересы населения и увеличение бюджетных трат. На последней сессии была предложена замена областного СМИ для опубликования нормативных актов на неопределенное иное СМИ, без обоснований социальных и экономических последствий для населения и для бюджета.

Представители фракции КПРФ в Совете депутатов Новосибирского района связывают это вопиющее происшествие с попыткой в очередной раз оказать давление на оппозиционных депутатов.

 

Для справки.

Ранее в Новосибирском районе к сельским депутатам уже применялись противоправные меры давления с целью запугать и заставить голосовать так, как нужно районной власти:

- в Криводановском сельсовете – машину депутата Криводановского сельсовета Новосибирской области Дмитрия Лещенко обстреляли накануне очередной сессии. На ней должны были обсуждать вопрос о расходовании бюджетных средств: http://news.ngs.ru/more/2508583/; http://www.ksonline.ru/232745/v-novosibirskoj-oblasti-obstrelyana-mashina-deputata/ .

- в Мичуринском сельсовете – отравили собаку депутату Хмельницкой С.В.

- в Барышевском сельсовете – оказывали жесткое давление и даже удерживали депутата Салангину, уговаривая сделать так, как нужно районному главе http://tayga.info/123970 .

Связаться с депутатом Батиным Павлом Сергеевичем вы можете по телефону:

8-903-999-3826

2 мая 2017

Комментарии (0)