Главная Политика Как я пресс-конференцию Александру Карелину испортил

Как я пресс-конференцию Александру Карелину испортил

Как я пресс-конференцию Александру Карелину испортил

  Великий Сан Саныч Карелин решил провести первую пресс-конференцию в должности руководителя штаба и.о. мэра Владимира Знаткова.

  По случайному стечению обстоятельств, событие это происходило в то же самое время, на которое была назначена и моя пресс-конференция. Я как раз собирался рассказать о том, что в штабе снятого мной с выборов Владимира Знаткова произошла замена: вместо уволенного Президентом за утрату доверия губернатора Юрченко, штаб возглавил легендарный российский борец Александр Карелин.

  Ну, скажите, как было не заехать к старому другу, тем более, что наши пресс-конференции случайно проводились на соседних улицах?! Заехал. Обнялись. Послушал. Возразил. И, похоже, испортил Сан Санычу «каторгу». А всего-то я сказал: «Неправда это, что Знатков вел борьбу честно». И предложил Карелину представить такую картину: «Тебя выпустили на ковер в наручниках со связанными ногами. И говорят при этом, что борьба будет честная».

  Вот так и мы все тут – претенденты на пост мэра: телевидения у нас нет, в отличие от Знаткова, радио – через соломинку, в отличие от моря разливанного для Знаткова, билборды – поди, пробейся, в отличие от Знаткова. А все потому, что он, дескать, «и.о.».

  Напуганные бюрократы из Новосибирской Мэрии решили, что им можно беспредельничать. Никто не посмеет даже пикнуть. Можно не уходить в отпуск, как того требует Федеральный Закон, вовсю использовать целый департамент информационной политики Мэрии, торчать в телевизоре сутками за бюджетные деньги, и кошмарить своих подчиненных, требуя результат.

  Вот и разъяснили в суде по моему иску господину Знаткову, что «и.о.» должен был уйти в отпуск, и руки от кормушки с бюджетным овсом, несчитанным, убрать. А поскольку по каждому пункту нами были представлены неопровержимые доказательства, то попросила судья господина Знаткова с гонки. Предложила посидеть в сторонке.

  Одного не могу понять. Говорю это честно. Зачем великому русскому борцу, заработавшему славу нашему Отечеству своим талантом, трудом, потом и здоровьем морально себя вывихивать? Зачем на могучую свою шею «сажать» этого чиновника? Скучного, как пуговица на солдатском исподнем, который «как черт ладана боится» публичных дискуссий и дебатов.

  Понятно же, что нет у Знаткова хотя бы мало-мальского стратегического плана для города. Что не способен человек, неведомым путем обретший образование, да еще и ухвативший власть нелегитимно, управлять крупнейшим в стране мегаполисом. Не сможет он в условиях, когда пилить и тырить уже нечего, наполнить бюджет, дать жизнь науке, поднять городскую промышленность.

  Зачем это великому Карелину? Ужели для того, чтоб соблюсти партийную дисциплину? Так это опять не про него. Он ведь еще и великолепный политик с законодательным опытом, и лучше других знает, что дни ПЖиВ сочтены.

  Так и уехал я на свою пресс-конференцию в неведении.

Иван СТАРИКОВ

НОВОСИБИРСК

25 марта 2014

Комментарии (1)

Гость 26.03.2014 в 12:14

Обращение

кандидата на пост мэра Новосибирска
Ивана Старикова
к работникам бюджетной сферы.

Дорогие друзья!
Долгие годы, во время различных избирательных кампаний, партия власти диктовала Вам, кого необходимо выбрать в очередной раз, «чтобы не стало хуже».
Вам это знакомо не понаслышке: листовки кандидата от правящей партии, развешанные в больницах и школах, родительские собрания с элементами агитации, прямые указания за кого голосовать под угрозами увольнения или лишения премии.
Знайте, это противозаконно!
Долгие годы те, кто вышел на вершину власти, считали, что могут безнаказанно и цинично нарушать закон, попирая Ваши избирательные права, прописанные в Конституции РФ.
Но всё меняется!

18 марта губернатор Новосибирской области Василий Юрченко был снят Президентом РФ с должности, с жесткой формулировкой: «В связи с утратой доверия». Говоря простым языком, Президент снял проворовавшегося губернатора-коррупционера, который забыл, что закон написан, в том числе и для него.

21 марта Центральный районный суд Новосибирска, на основании нашего иска, снял с выборов кандидата от партии Единая Россия Владимира Знаткова!
Основание для снятия исполняющего обязанности мэра не менее позорны, чем те, с которыми сняли его покровителя Василия Юрченко: «...за злоупотребление служебным положением, нецелевое использование бюджетных средств, многочисленные нарушения Закона о выборах».

Уважаемые врачи, учителя, воспитатели, служащие!
Борьба с коррупционерами только начинается. От всех нас потребуется много усилий. Но главное уже свершилось. Мы с вами знаем, что у нас есть суд. И он стоит на страже закона!
Помните, что Закон на Вашей стороне, и никто не в силах заставить Вас его нарушить! Выборы – важнейшая из процедур народовластия. Те, кто оказывает на Вас давление с использованием служебного положения, кто лишает Вас осознанного права выбора, гарантированного Вам Конституцией Российской Федерации – преступники!
Всех их ждет позорная отставка с соответствующими формулировками!
Будьте уверены в себе, полагайтесь только на свой разум и достоверную информацию, действуйте в своих интересах!
Вместе мы победим беззаконие, бюрократию и коррупцию!

Кандидат на пост мэра г.Новосибирска
Иван Валентинович Стариков.