Главная Происшествия ДОРОГА БУДУЩЕГО ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

ДОРОГА БУДУЩЕГО ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

ДОРОГА БУДУЩЕГО ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

  В Новосибирске подвели итоги городского детского конкурса творческих работ «Дорога будущего глазами детей-2015», организованного для воспитанников детских садов органами образования и Госавтоинспекцией Новосибирска. Конкурс проводился третий год подряд с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения детей к творческой деятельности. В этом году в нем приняли участие более четырехсот детей из ста сорока дошкольных образовательных учреждений.

  В соответствии с тематикой конкурса, отраженной в его названии, дошколята вместе с воспитателями и родителями выполнили и представили для рассмотрения жюри творческие работы в номинациях «Рисунок», «Поделка» и «Макет». Из конкурсных работ организовали специальную выставку, которая открылась в середине марта в Информационном центре по атомной энергии. На открытии выставки для конкурсантов и зрителей организовали игры по Правилам дорожного движения, просмотр тематических интерактивных программ, а также показали спектакль по Правилам дорожного движения "Бумажная сказка" с участием актеров Новосибирского областного театра кукол.

  Подведение итогов конкурса прошло в Центре развития и творчества детей и юношества Заельцовского района. Рассмотрев представленные работы, жюри выбрало сорок два победителя и лауреата, которые были награждены дипломами и ценными подарками. Церемонию закрытия и награждения участников конкурса украсили выступления юных танцоров и певцов, превративших мероприятие в настоящий праздник.

  Присутствовавшие на награждении сотрудники городской Госавтоинспекции поблагодарили участников конкурса за разнообразие и высокое качество представленных работ, напомнили ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, пожелали новых знаний, увлечений и творческих успехов.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

25 апреля 2015

Комментарии (0)