Главная Происшествия ПРЯЧЬТЕ СПИЧКИ ОТ 20-ЛЕТНИХ ОБОЛТУСОВ!

ПРЯЧЬТЕ СПИЧКИ ОТ 20-ЛЕТНИХ ОБОЛТУСОВ!

ПРЯЧЬТЕ СПИЧКИ ОТ 20-ЛЕТНИХ ОБОЛТУСОВ!

  Следственным органом УМВД России возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Клин Александрово-Заводского района 20-летнего Юрия В., подозреваемого в совершении уничтожения имущества в крупном размере в результате неосторожного обращения с огнем (ст. 168 УК РФ), уничтожения лесных насаждений путем поджога (ч. 3 ст. 261 УК РФ).

  Предварительным расследованием установлено, что около 15 часов 12 апреля 2015 года он, находясь в селе Клин, осуществил поджог сухой травы вблизи лесных насаждений. В сухую и ветреную погоду огонь перекинулся на лесные насаждения, в результате чего лесному фонду Акатуйского лесничества причинен материальный ущерб, размер которого уточняется. Кроме того, в результате перехода мощного степного пала на населенные пункты села Базаново были уничтожены 20 жилых домов, в селе Александровский Завод – один жилой дом.

  В настоящее время по данному уголовному делу проводится комплекс следственных действий. Его расследование находится на контроле прокуратуры Александрово-Заводского района.

Анатолий УСКОВ,

старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью, старший советник юстиции

14 апреля 2015

Комментарии (0)