Главная Происшествия СПАСИТЕ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ!

СПАСИТЕ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ!

СПАСИТЕ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ!

  В Международный день семей, отмечаемый 15 мая, сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска совместно с Новосибирской общественной организацией усыновителей «День аиста» встретились с приемными детьми и их новыми родителями и побеседовали о безопасности дорожного движения.

  Автоинспекторы рассказали о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения, выделили основные причины аварий, дали необходимые советы и призвали собравшихся быть внимательными и осторожными при нахождении на проезжей части и вблизи дорог.

  «К сожалению, в мирное время мы несем большие человеческие потери в результате дорожно-транспортных происшествий – ежегодно на дорогах Новосибирской области гибнет более пятисот участников дорожного движения. Гибель человека или получение им серьезных травм в ДТП становятся трагедией для его родных и близких, в первую очередь, членов семьи. Отпечаток таких трагедий ощущается долгие годы. Чтобы этого не случилось, необходимо беречь себя и своих близких», - отметили в своем выступлении автоинспекторы.

  Всем участникам мероприятия сотрудники Госавтоинспекции раздали светоотражающие фликеры, а заодно напомнили, что с 1 июля в темное время суток на загородных дорогах пешеходы будут обязаны применять световозвращающие элементы. Также автоинспекторы порекомендовали использование таких элементов в городах и других населенных пунктах, потому что они снижают риск наезда на пешеходов примерно в шесть раз.

  Также организаторы рассказали, что Международный день семьи появился 20 сентября 1993 года, когда Генеральная Ассамблея ООН решила таким образом привлечь внимание общественности к проблемам семьи. С тех он отмечается ежегодно 15 мая во многих странах мира, в том числе и в России. Праздник проводится с целью показать, что семья - это самое ценное, что есть у человека, ее нужно хранить, ценить и оберегать. А ничто не сделает это лучше, чем совместно проведенное время и общение.

  В заключение встречи участники подписали Детскую декларацию по безопасности дорожного движения, которая была разработана при участии детей со всего мира, присоединившись тем самым к международной акции «Спасите Детские Жизни» (Save Kids Lives).

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

15 мая 2015

Комментарии (0)