Главная Происшествия В День города состоялся семейный праздник "Безопасное лето"

В День города состоялся семейный праздник "Безопасное лето"

В День города состоялся семейный праздник "Безопасное лето"

  26 июня Новосибирск отметил свое 123-летие. Жители и гости города могли посетить любую из городских площадок, где их ждало огромное количество сюрпризов и развлечений.  

Большое количество новосибирцев пришло в этот день в один из своих любимых парков, где всегда можно весело и полезно провести свободное время и детям, и их родителям.  Традиционно на площадке парка новосибирская  Госавтоинспекция, общественная организация «Форпост» и их многочисленные партнеры организовали в День города семейный праздник «Безопасное лето». С добрыми пожеланиями и напутствиями к  участникам праздника обратились главный государственный инспектор безопасности дорожного движения города Новосибирска подполковник полиции Евгений Маслюк и руководитель общественной организации «Форпост» Ирина Морозова.

 

Дети и взрослые с удовольствием принимали участие в разнообразных конкурсах, лотереях,  викторинах и других развлечениях,  после чего их ожидало множество полезных подарков и призов.  Маленькие художники получили возможность нарисовать дорожные знаки на футболках, на асфальте и даже на настоящем автомобиле, который отдал во временное распоряжение детям один из автоклубов.  

 

Специалисты новосибирского детского автогородка помогали всем желающим проверить свои знания ПДД при помощи тестов в специально оборудованном автомобиле.  

 

Множество желающих собрала общественная организация  «Привет, велосипед!», которая приготовила горожанам свои развлечения. Традиционно большой ажиотаж публики вызвало появление мотоциклистов ГИБДД и байкеров из мотоклуба. Наградой для многих активных участников праздника стали очень важные и полезные аксессуары – светоотражающие брелки, браслеты и жилеты, а также книжки-раскраски, наклейки и мультфильмы по ПДД, памятное фото и многое другое.

 

Группа пропаганды ОГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску

26 июня 2016

Комментарии (0)