Главная Происшествия В НОВОСИБИРСКЕ ПОЯВИЛСЯ ЛЕДОВЫЙ АВТОГОРОДОК

В НОВОСИБИРСКЕ ПОЯВИЛСЯ ЛЕДОВЫЙ АВТОГОРОДОК

В НОВОСИБИРСКЕ ПОЯВИЛСЯ ЛЕДОВЫЙ АВТОГОРОДОК

 В Центральном парке Новосибирска открылся ледовый автогородок, обустроенный в виде проезжей части - здесь имеются  светофор, дорожные знаки, разметка, а движение контролируют  настоящие автоинспекторы. Идею создания автогородка подсказали дети из реабилитационной смены, пострадавшие в дорожных авариях. Реализовала проект региональная Госавтоинспекция совместно с администрацией ЦПКиО.

На праздничное открытие необычного катка пришли ребятишки из близлежащих школ, студенты и сотрудники Госавтоинспекции. Здесь их встречали сказочные персонажи, в том числе символы Нового года - Дед Мороз со Снегурочкой.

Выступая на открытии автогородка, почетные гости отметили, что его построили для того, чтобы дети активно отдыхали, учились кататься на коньках, а заодно учили Правила дорожного движения. Ребятам пожелали успехов в учебе и безопасных дорог.

После торжественных слов движение по ледовому автогородку было открыто. Сотрудники Госавтоинспекции катались вместе с детьми, разъясняя требования дорожных знаков и сигналов автоинспектора, регулирующего движение. Для юных посетителей катка организовали тематические игры и викторины, ребятам дарили световозвращающие изделия.

Автогородок будет работать всю зиму. Здесь дети вместе с родителями смогут моделировать и проигрывать различные дорожные ситуации, чтобы уверенно чувствовать себя на настоящих дорогах. В дни каникул автоинспекторы поведут в ледовом городке различные профилактические мероприятия.

 

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

 

12 декабря 2015

Комментарии (0)