Главная Спорт "КРАСНАЯ ГВОЗДИКА - НАШ ЦВЕТОК!"

"КРАСНАЯ ГВОЗДИКА - НАШ ЦВЕТОК!"

"КРАСНАЯ ГВОЗДИКА - НАШ ЦВЕТОК!"

 К самому яркому спортивному событию весны присоединились волонтеры благотворительной акции «Красная гвоздика» – участники и гости ЗаБега.РФ в Новосибирске могли не только пробежать свою дистанцию и поддержать бегунов в фан-зонах, но и помочь ветеранам, приобретя у волонтеров значок «Красная гвоздика» за пожертвование. Все собранные средства благотворительный фонд «Память поколений» направит на медицинскую помощь ветеранам региона.

ЗаБег.РФ – всероссийский полумарафон в синхронным стартом по всей стране. Только представьте: спортсмен всех возрастов от Калининграда до Камчатки бегут одновременно, объединяя свои усилия в едином порыве. Каждый город, участвующий в ЗаБеге, борется за звание Беговой столицы, которую ежегодно объявляют организаторы мероприятия по итогам забегов.

«Нам очень близка концепция ЗаБега.РФ, когда миллионы людей объединены одной целью. Так и наш фонд объединяет по всей России единомышленников, которые хотят помочь ветеранам. Спортсменов в конце их пути ждет медаль, а участников нашей акции – красная гвоздика. Мы рады, что в этом году наши волонтеры смогли принять участие в ЗаБеге.РФ в Новосибирске», – рассказала Екатерина Круглова, исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений».

С 2015 года фонд помог уже 84 ветеранам Новосибирской области, собрав для них более 31,5 млн рублей. Эти деньги пошли на оплату необходимых операций, курсов реабилитации, современных протезов и слуховых аппаратов, дорогостоящих колясок и комплектов медикаментов. В этом году свой вклад в помощь ветеранам своего региона сделали и участники ЗаБега.

Справочно

Благотворительный фонд «Память поколений» предоставляет медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. Фонд начал свою деятельность 22 июня 2015 года, и за это время оказал помощь почти 17 000 ветеранов по всей стране на сумму порядка 2,2 млрд рублей. Это огромное множество операций, курсов реабилитации, современных протезов и слуховых аппаратов, дорогостоящих колясок и комплектов медикаментов. Но, что важнее, это тысячи изменившихся к лучшему жизней людей!

«ЗаБег.РФ» проводится ежегодно с мая 2017 года. Тогда он прошел одновременно в 10 городах России. В 2018 году в синхронном забеге приняли участие 15 городов, в 2019 году – уже 19. А в 2020 году представители бегового сообщества одновременно вышли на старт уже во всех субъектах Российской Федерации. Синхронный старт – одна из уникальных особенностей Всероссийского полумарафона. В 2020 и 2021 годах Забег.РФ установил два рекорда Гиннесса как «Полумарафон, объединивший самое большое количество городов одновременно».

ПРЕСС-СЛУЖБА  БФ "ПАМЯТЬ ПOКOЛЕНИЙ"

23 мая 2022

Комментарии (0)