Главная Происшествия ДЕТИ НА ДОРОГЕ

ДЕТИ НА ДОРОГЕ

ДЕТИ НА ДОРОГЕ

  В День защиты детей, отмечаемый 1 июня, сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска организовали для юных горожан массовые мероприятия, направленные на предупреждение аварийности с участием несовершеннолетних.

  Мероприятия проходили на нескольких городских площадках. В Новосибирском детском автогородке ребятишкам, разделившимся на несколько команд, предложили увлекательное путешествие на веломобилях по территории автогородка с остановкой на нескольких «станциях», где их ждали различные конкурсы по Правилам дорожного движения, интересные встречи. На одной из «станций» детей встречали члены одного из новосибирских мотоклубов. Байкеры рассказывали юным новосибирцам об истории возникновения мотоциклов, средствах защиты мотоциклистов, своих мототранспортных средствах. Здесь же дети отвечали на вопросы викторины и могли сфотографироваться на память на современных байках.

  В парке отдыха им. Кирова автоинспекторы совместно с сотрудниками сети семейно-развлекательных клубов организовали для детей целую программу по Правилам дорожного движения. С помощью пропагандистов Госавтоинспекции и аниматоров ребятишки вспомнили правила безопасного поведения на дорогах, сигналы светофоров, жесты регулировщиков. После этого дети приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте, а напоследок сфотографировались у служебного автомобиля дорожно-патрульной службы ГИБДД.

  Такие же мероприятия были организованы на площади у главной библиотеки Новосибирска.

  На всех площадках, где проходили мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции дарили детям светоотражающую продукцию, другие полезные подарки, которые будут напоминать им о Правилах дорожного движения.

  Как отметили сотрудники Госавтоинспекции, такие мероприятия проводятся с целью напомнить ребятам о Правилах дорожного движения, а взрослым о том, что они должны оберегать своих детей от дорожно-транспортных происшествий. «В текущем году в Новосибирске в ДТП пострадало более 60-ти несовершеннолетних. Чтобы таких происшествий было меньше, родители должны чаще беседовать с детьми о безопасном поведении на дорогах, не оставлять их без присмотра, организовывать для них безопасный досуг», - подчеркнули автоинспекторы.

  Участвовавшие в мероприятиях дети благодарили сотрудников Госавтоинспекции за интересные конкурсы и полученные подарки, дружно обещали быть примерными участниками дорожного движения. Со своей стороны, автоинспекторы пожелали детям и взрослым безопасного лета.

Сергей СТРАДЫМОВ,

группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

 

1 июня 2015

Комментарии (0)