Главная Политика ЛАПТЕВ И ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

ЛАПТЕВ И ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

ЛАПТЕВ И ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

 Эта статья является продолжением  темы о жизни и деяниях члена Совета Федерации от Законодательного Собрания Новосибирской области Владимира ЛАПТЕВА, начатой публикацией "ТАЙНА БИОГРАФИИ СЕНАТОРА ЛАПТЕВА". Чтобы прочитать предыдущие материалы, пройдите по ссылкам:

 - sibirmi.ru/politika/tayna-biografii-senatora-lapteva-12-05-2017.html

-  sibirmi.ru/politika/banda-grigoreva-dolgovoy-kuybyshevskiy-sled-14-05-2017.html

-           sibirmi.ru/politika/koshkinskiy-urozhay-15-05-2017.html

-      sibirmi.ru/politika/laptev-i-vnuchok-deda-hasana-17-05-2017.html      

      -     sibirmi.ru/politika/kak-frantsuzov-chut-v-lapti-ne-obuli-19-05-2017.html

 

6 мая 2012 года лидеры российской оппозиции Навальный, Удальцов, Собчак, Немцов и Пономарёв вывели на улицы Болотной площади в Москве тысячи человек на «Марш миллионов». Шествие вылилось в массовые беспорядки, в результате которых были задержаны сотни активистов, часть из которых получили реальные и условные сроки.

Фигура лидера «Марша», Алексея Навального, позиционирующего себя как общественного борца с коррупцией,  весьма неоднозначна. В стране коррупция есть, никто не спорит, но как быть, когда инициативу в этих вопросах берёт на себя человек, связанный с прозападными силами? Люди же не слепые и видят, с одной стороны, что человек борется с коррупцией, и это хорошо. Но с другой стороны, Навальный организовывает сомнительные шествия, поддерживаемые Америкой, во время которых совсем молодые россияне берут асфальт и кидаются в полицию.

Для чего эти шествия? А вот об этом уже открыто рассказал другой организатор «Марша миллионов» Илья Пономарёв, который жителям Новосибирской области хорошо знаком,  ведь именно от нашей области Пономарёв при поддержке партии «Справедливая Россия» избрался в Государственную думу.

На сегодня Пономарёва лишили депутатской неприкосновенности, заведено уголовное дело, а сам он находится то ли в США то ли на Украине и объявлен в международный розыск. За рубежом опальный политик на базе Центра стратегических и международных исследований США рассказывает, какие условия необходимо создать в России для осуществления государственного переворота. Список условий большой, но остановимся на трёх:

1. Организация уличных протестов

2. Финансовые ресурсы

3. Элита частично должна поддержать революцию.

Уличные протесты мы уже видели - это «Марш миллионов». Выводить на улицу детей оппозиция уже научилась. Самой молодой «жертве  Болотного дела», анархистке Александре Духаниной было всего 18 лет. Саша кидалась асфальтом в полицию, это зафиксировали на видеокамеру и дали маленькой преступнице условный срок.

Саша Духанина родилась на Кипре, где работали ее родители. После развода девочка с отцом уехала в Москву, а мать осталась в чужой стране. Папа один воспитывал дочь, он предприниматель, руководит компанией, которая занимается транспортировкой грузов по Волге.

Значит папа предприниматель... мы вышли на второе условие, без которого не будет госпереворота в России - финансовые ресурсы. Оценим финансовые ресурсы Ивана Духанина. Читаем: самарский судовладелец Владимир Стариков, сдавший в аренду Духанину четыре нефтеналивных танкера, получил вместо денег за аренду фальшивые банковские платежки (можете сами прочитать - www.russia.ru/news/society/2013/11/28/19311.html). Вот ещё история: членам экипажа  «Нефтерудовоза-10М» в Самаре по полгода не платят зарплату, и два бизнесмена, среди которых Иван Духанин, только и знают, что перекладывают проблему друг на друга (Подробности тут: www.sur.ru/news/947).

Складывается впечатление, что Ивану Духанину и его партнёру по транспортировке грузов деньги достаются очень легко. Зато они не достаются судовладельцу Старикову и членам экипажа «Нефтерудовоза-10М», которые вынуждены писать письма Путину, в надежде получить помощь. А вот всем обеспеченную в жизни «узницу Болотной» Сашу папа поддерживает не только финансово, но и морально, заявляя, что относится с пониманием к произошедшему во время беспорядков.

В общем, финансовый потенциал Ивана Духанина весьма большой, тем более, что таких как Духанин много. Взять того же партнёра по транспортировочному бизнесу Духанина - Евгения Криворучко, которому принадлежит 50% в совместном бизнесе. Евгений  Петрович - юрист, медиатор, учился в Лондоне, в Швеции, стал ассоциированным членом Королевского института Арбитров. У Духанина и Криворучко много общего, оба, люди жившие и набиравшиеся знаний и опыта за рубежом. Очень хочется верить в то, что знания и опыт они получали не от агентов британской или американской разведки.

Даже в вопросах бизнеса Криворучко похож на Духанина. Одна из фирм Криворучко оказалась замешана в скандале с  хранением зерна. И что в аренде нефтеналивных танкеров с Духаниным, что в зерне один и тот же способ - фальсификации банковских документов. История с зерном такая, в Новосибирском Арбитражном суде рассматривается дело № А45-20891/2015, согласно материалов которого фирма ООО «СибРегионТорг» подала в суд на фирму Евгения Криворучко - ООО «НКН». СибРегионТорг утверждает, что передала 325 тонн зерна на сумму 2,3 млн. рубле на хранение в ООО «НКН». Оплатив услуги хранения, забрать зерно обратно не могут, потому что директор «НКН» подделал банковские документы и теперь утверждает, что хранение зерна не оплачено (Подробности тут: docs.pravo.ru/document/view/85175979/97826342). Объедините таких как Духанин, Криворучко, добавьте директора ООО «НКН» - потенциально, вместе они столько денег смогут собрать, что хватит на любую революцию по сценарию Пономарёва. Вот вам и реальные финансовые ресурсы, тем более, что деньги лёгкие, не тяжким трудом заработанные.

И возвращаясь опять к условиям госпереворота, перейдём к третьему пункту, самому, на наш взгляд, существенному. Элита частично должна поддержать революцию. Бесспорно, Духанин и Криворучко теоретически смогут стать как минимум финансовой элитой. А политическая элита найдётся? И вот тут-то мы опять вернёмся к теме коррупции, но не будем далеко уходить от Духанина и Криворучко.

Если куйбышевский читатель считает, что всё, о чём мы здесь пишем, не имеет никакого отношения к Куйбышеву, то наш читатель не знает всей правды. Дело в том, что директором упомянутой фирмы «НКН» является Юрий Алексеевич Кошкин, доверенное лицо сенатора Владимира Васильевича Лаптева (доказательства здесь -  contragents.ru/nkn_ooo_1125485000850). Мы уже писали в предыдущем материале о том, как Кошкин «кинул» Лузинский комбикормовый завод, не вернув им зерно, оставленное в фирме Кошкина на хранение. Мы писали и о том, как фирма Кошкина нарушила антимонопольное законодательство, в 4,5 раза завысив цены на отгрузку и хранение зерна из государственного резервного фонда.

Считающий себя борцом с коррупцией сенатор Лаптев на деле действует, на наш взгляд, наоборот - развивает и укрепляет коррупцию. Почему Лаптев не добился уголовного дела на Кошкина за «делишки» с зерном? Почему Лаптев не добился дисквалификации Кошкина за завышение цен на хранение государственного зерна? Лаптев не только не добился уголовных дел,  но взял Кошкина в помощники и всячески проталкивает его в депутаты Законодательного собрания Новосибирской области. Где уголовные дела на куйбышевских фигурантов  дела «банды Григорьева-Долговой»? Да что Кошкин! К самому  Лаптеву у общества куча вопросов. Где уголовные дела в защиту компании «Шлюмберже»? Где уголовные дела по теме обманутых дольщиков компании «Бизнесстрой», в которой Лаптев был зам.директора?

Этих уголовных дел не было и не будет, зато недавно Лаптев провел в Новосибирске координационное совещание по вопросам взаимодействия государственной власти и областных правоохранительных органов с целью усиления мер борьбы с коррупцией. Господа депутаты, вы кого в сенаторы выдвинули? Вы кого поставили с коррупцией бороться?! Одумайтесь!

На этом заседании представитель «Справедливой России», заявил, что борьба с коррупцией зачастую используется разного рода оппозиционными общественными движениями в целях дискредитации всей системы государственной власти. Слушайте, у вас совесть где была, когда вы эти слова произносили? Это какие такие движения «справедливороссы» имели в виду? Они себя имели в виду? Вы, «Справедливая Россия» Новосибирской области, выдвинули в Госдуму организатора «Марша миллионов» Илью Пономарёва, который сегодня координирует США в вопросах госпереворота в России!

И не надо говорить, что с Пономарёвым была ошибка, вы не очень далеко ушли от Пономарёва! По просьбе сенатора Лаптева вы выдвигаете в Заксобрание «зернового кидалу» Кошкина, который вместе со своим работодателем Криворучко и его партнёром Духаниным - хороший потенциальный финансовый базис для той же программы госпереворота по Пономарёву. А дочь Духанина, Саша, уже даже не потенциальная, а реальная и самая яркая участница массовых беспорядков на Болотной, организованных Пономарёвым.

Вспомните третье условие революции, озвученное в США - российская элита частично должна поддержать революцию. Выдвижение Пономарёва, выдвижение Кошкина, поддержка «справедливоросса» Кошкина сенатором и «Единороссом» Лаптевым - это не скрытая поддержка революции в России? В Новосибирской области уже была недавно одна революция, когда группа депутатов внесла внутренний раскол в «Единую Россию» и при активном участии депутата Лаптева Заксобрание возглавил господин Шимкив. Путин назначил губернатора, но революционеры мнение губернатора, а значит и Путина, проигнорировали. И не кажется ли вам, что это была репетиция более масштабной революции и именно для этого в Москву депутаты отправили сенатором Лаптева?

На «Марше миллионов» в 2012 году оппозиционер Гарри Каспаров сказал о действующей власти: «...они борются за своё право. За право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада НАМ так просто не отдаст...». Уж не знаем как там с целями Путина, но про «своих» Каспаров сам сказал, что цель оппозиционеров - беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться.

Если взять описанный Каспаровым образ, то такому абстрактному оппозиционеру ничего не стоит кинуть асфальтом в полицейского, «кинуть» с зарплатой экипаж нефтетанкера, «кинуть» комбикормовый завод, подделать банковские платёжки, продвинуть «кидалу» во власть, кинуть свою политическую партию, поддержать внутренний раскол, а потом поддержать политических конкурентов. Этим людям ничего не стоит сделать вид, что борются с коррупцией, а на самом деле они будут покрывать свои же преступления.

Таким скрытым оппозицинерам ничего не стоит украсть у детей здание детского садика и организовать там бордель под видом гостиницы. Им ничего не стоит спаивать в этом борделе чиновников и депутатов, отдавая их на попечение жриц «любви» и записывая всё это на скрытые видеокамеры. И потом молчат заснятые в неглиже чиновники, боясь, что видеозаписи будут обнародованы. Ну, бойтесь дальше, молчите... да и абстрактных[ ли оппозиционеров мы описываем?

А читателя не обманешь, при таком изобилии фактов сразу становится ясно, кто на самом деле, как признался Каспаров, «воровская банда, мечтающая беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться».

Газета "Куйбышевская правда"

г. КУЙБЫШЕВ,

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

 

ПОСТ-СКРИПТУМ:

  Куйбышевский журналист Денис БЕЗЫЗВЕСТНЫХ снял фильм под названием "ОН ВАМ НЕ ЛАПОТЬ". Его можно посмотреть, пройдя по ссылке:youtu.be/k6m9BVPk0xg

22 мая 2017

Комментарии (0)